В Усть-Илимске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении кражи автомобиля


В Усть-Илимске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении кражи автомобиля

В Усть-Илимске в течение нескольких часов сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении кражи автомобиля, принадлежащего местному жителю. 

12 июля ранним утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» позвонил 36-летний мужчина и сообщил, что в ночное время с парковочной стоянки, расположенной между домами 7 и 9 по улице Героев Труда, неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-2101. Дежурным офицером безотлагательно был введен план-перехват, ориентировки переданы всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались двое 19-летних местных жителей. По версии оперативников, они похитили автомобиль и перегнали в гараж, расположенный в поселке Эдучанка Усть-Илимского района, с целью оставить его в личное пользование.

В ходе дальнейшей работы с задержанными сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодые люди также причастны к угону автомобиля ВАЗ-2106, совершенному несколькими днями ранее.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (кража). Вместе с тем по факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

По окончании следственных действий изъятые похищенные автомобили будут возвращены их законным владельцам.

Источник: Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.