В Усть-Илимске обанкротилась управляющая компания


В Усть-Илимске обанкротилась управляющая компания

Вниманию собственников помещений многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Генералова, 3,4,8; ул. Комсомольская, 5,; ул. Рабочая, 6,14; ул. Профсоюзная, 5А; ул. Братская, 10,14,18,21,23,28,34;39;39А;45;46;47; ул. Гайдара,3; ул. Кирова, 12, 15; ул. Трудовая, 3.

Администрация города Усть-Илимска доводит до Вашего сведения, что в связи с большой задолженностью (более 3 млн.руб.) за ремонт и содержание общего имущества собственников помещений в указанных многоквартирных домах управляющая организация ООО «Видсервис-2» с 01.11.2017г.прекращает свою деятельность.

В связи с выше изложенными обстоятельствами, в соответствии с п.2. ст.161 Жилищного Кодекса РФ cобственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: 

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать; 
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; 
3) управление управляющей организацией. 

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. (п.3. ст.161 ЖК РФ). 

Администрация города Усть-Илимска предлагает Вам в срок до 01.11.2017г. провести общие собрания по выбору способа управления и заключить соответствующие договоры. Протоколы собраний предоставить в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в каб.№501 или 504. 

Если в течении года (до 01.11.2018г.) собственниками помещений в многоквартирном доме не будет выбран способ управления домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не будет реализовано, Администрация города Усть-Илимска проведет открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.