Увеличены объемы ремонта трассы “Братск-Усть-Илимск” на 2017-2018 годы


Увеличены объемы ремонта трассы "Братск-Усть-Илимск" на 2017-2018 годы

Подведены итоги рабочего визита в Усть-Илимск представителей областного государственного учреждения «Дирекция автодорог» по вопросу ремонта трассы "Братск-Усть-Илимск". Как сообщает Администрация города, специалисты работали в северном городе с 18 октября.

В ходе совещания со специалистами Администрации города обозначено, что первоочередная задача на 2017 год – проведение текущего ремонта трассы с установкой выравнивающего слоя на участке протяжённостью 16,3 км от 213-го до 230-го километра. Также принято решение о рассмотрении вопроса по разработке проектно-сметной документации на проведение в 2018 году капитального ремонта четырёх участков автодороги общей протяжённостью 20 км.

Напомним, областные специалисты были направлены в Усть-Илимск по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который посетил Усть-Илимск в сентябре 2016 года. В ходе визита главы региона прошло обсуждение ряда вопросов, в том числе, состояние основной транспортной артерии города – автодороги Братск-Усть-Илимск. По итогам визита губернатор  дал поручение министерству строительства, дорожного хозяйства и министерству финансов Иркутской области совместно с Администрацией города Усть-Илимска разработать «дорожную карту» по проведению реконструкции и капитального ремонта автодороги «Братск-Усть-Илимск».



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.