О мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2020 году


О мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2020 году

11 августа 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская проинформировала о текущей ситуации с капитальным ремонтом многоквартирных домов в Усть-Илимске.

На прошедшей неделе в городе находился представитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Он проверил, как проводятся работы по устранению замечаний в рамках гарантийных обязательств по контрактам, заключенным между Фондом и подрядными организациями в 2017 году. Речь идет о домах № 28 и № 30 по улице 50 лет ВЛКСМ. В осмотре также принимали участие представители собственников жилых помещений в данных МКД, специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города. По результатам мероприятия выявлены недочеты, подрядчики в установленные сроки должны устранить их.

Далее Оксана Янковская сообщила, что ведутся мероприятия по капитальному ремонту в домах № 3, 4, 7 по улице Ленина, в доме № 20 по улице 50 лет ВЛКСМ, в доме № 1 по улице Булгакова, в доме № 2 по улице Г. Димитрова. Здесь работы должны были завершиться еще в 2019 году, но подрядчики не исполнили свои обязательства. Для выполнения оставшихся работ ФКР провел конкурсные процедуры, в результате которых определились новые подрядные организации. С ними Фонд заключил соответствующие контракты. Планируется, что эти мероприятия будут окончены в текущем году. Управляющие организации постоянно взаимодействуют с подрядчиками. Представители ФКР, управляющих организаций, Департамента в плановом режиме оценили ход и качество работ. Выявлены замечания, составлены акты. Теперь подрядчикам необходимо исправить эти недочеты.

Кроме того, проводится плановая замена лифтового оборудования в доме № 65 по проспекту Мира и в доме № 34 по проспекту Дружбы Народов, где идет монтаж 9 подъемников. На этих мероприятиях заняты 4 бригады рабочих. В город поступила основная часть лифтового оборудования. Как подчеркнула Оксана Игоревна, по настоянию Администрации города в тех домах, где в 2020 году запланирована замена подъемников, старые лифты будут отключены только тогда, когда начнутся работы.

Автор: Александра Мысик
Фото: ilim24.ru
Источник: Информационный портал "Илим24"
Адрес сайта: ilim24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.