В администрации Усть-Илимского района обсудили подготовку к отопительному сезону


В администрации Усть-Илимского района обсудили подготовку к отопительному сезону

13 июля в администрации Усть-Илимского района состоялось очередное заседание, посвященное подготовке к отопительному сезону.

Первую часть заседания посвятили рассмотрению результатов исполнения решений протокола прошлого заседания. Невон отчитался о работе, которая ведется для погашения задолженности в сумме 1 млн. рублей.

Далее участники заседания перешли к обсуждению повестки дня.

Первой о подготовке к отопительному сезону отчиталась директор Невонского ЖКХ. Согласно ее докладу, работа идет полным ходом, но есть несколько проблемных моментов.

В детском саде «Журавушка» будет проведена полная замена сетей тепло и водоснабжения.

Водонапорная башня повреждена и требуется ремонт, который будет произведен в ближайшее время.

Следующий масштабный этап подготовки к отопительному сезону – соединение водозабора верхнего и нижнего поселка. На проведение этого вида работ требуется 160 тысяч рублей, на данный момент изыскано 70 тысяч рублей.

Все земельные работы будут произведены до середины августа.

В этом году сложно сделать подготовку по причине закрытия счета и большой задолженностью по налогам.

В поселке Железнодорожный работы ведутся в основном по котельному оборудованию. На следующей неделе будут налажены инженерные сети.

Ремонт пятого котла запланирован на сентябрь.

Основная проблема – подводка очистных сооружений к двум канализационно-очистным станциям. В общем и целом, работы ведутся согласно планам и будут сданы в срок.

В Седаново полным ходом готовится котельная, в то время как в Ершово происходит расторжение контракта по установке двух котлов. В Эдучанке ведутся земельные работы.

В итоговой части заседания специалист в сфере коммунального хозяйства и энергосбережения Александр Куменов сообщил, что в настоящее время готовится заявка на аукцион на приобретение труб в сумме 1 млн. 800 тысяч рублей, также планируется покупка угля на сумму 1 млн. рублей.

Источник: По информации Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.