Администрация Усть-Илимска сообщила, куда звонить при обнаружении гололедицы на дорогах


Администрация Усть-Илимска сообщила, куда звонить при обнаружении гололедицы на дорогах

В целях недопущения опасных ситуаций из-за образования гололедицы в городе организовано соответствующее сезону обслуживание городских территорий.

На данный момент подрядчики, оказывающие услуги по содержанию дорог и проездов общего пользования, работают в штатном режиме.

Со стороны жителей города устные и письменные обращения по поводу посыпки дорог поступают в небольшом количестве. Подрядные организации реагируют на них оперативно, выявленные замечания устраняются в кратчайшие сроки.

От Госавтоинспекции по данному вопросу предписаний не поступало. При этом две фирмы, обслуживающие правобережную и левобережную части города, вывели на круглосуточное дежурство по две специализированные машины.

Посыпочные материалы есть в достаточном количестве. Утром и в течение дня в первую очередь посыпка производится на дорогах, где проходят маршруты общественного транспорта, на остановочных пунктах, пешеходных переходах, перекрестках, подъемах.

Налажено взаимодействие с фирмой, осуществляющей пассажирские перевозки, – водители компании-перевозчика «Попутчик» оперативно информируют о наличие опасных и нуждающихся в посыпке участках дорог. Стоит отметить, что и компании «УИ Автодор», и ИП Тарасова И.А. готовы в том числе к неожиданным ситуациям, связанным, например, с изменением погодных условий – похолоданию или снегопадам. 

Усть-илимские автомобилисты имеют возможность связаться со специалистами подрядных организаций самостоятельно для того, чтобы проинформировать дорожников об образовании гололедицы на проезжих частях автомобильных дорог. Телефон диспетчерских служб в правобережье – 5-74-58, в левобережье – 7-17-06. 

Содержание зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов выполняется в соответствии с утвержденными графиками. В случае гололедицы посыпка дорожек и тротуаров производится чаще запланированных объемов.

При необходимости, жители города могут напрямую обращаться к подрядчикам и сообщать о тех местах, где необходимо произвести внеочередную посыпку.

Наименования, телефоны и электронные адреса организаций, а также расположение закрепленных за ними территорий можно узнать на официальном сайте Администрации города Усть-Илимска в разделе «Содержание периметров микрорайонов».

Однако гражданам нужно учитывать, что данные компании отвечают за муниципальные территории, содержанием придомовых территорий многоквартирных домов занимаются управляющие организации, с которыми собственники жилых помещений заключили договор на обслуживание общего имущества.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.