График вынужденного отключения лифтов в домах на неопределенный срок обнародовала Администрация города Усть-Илимска


График вынужденного отключения лифтов в домах на неопределенный срок обнародовала Администрация города Усть-Илимска

Администрация города Усть-Илимска обнародовала на своем сайте данные о вынужденных отключениях лифтов в жилых домах города в 2017 году. В таблице обозначены многоэтажки, в которых уже отключено хотя бы по одному лифту или ожидается отключение лифтов в текущем году. 

Напомним, ранее заместитель начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Усть-Илимска Дмитрий Талхишев пояснял, что в соответствии с постановлением правительства РФ №377 для ремонта лифтов нужно соблюсти три условия: оплата взносов на капремонт собственников жилых помещений должна составлять 90 процентов, должно быть оформлено само решение собственников жилья и имется заключение специализированной организации. Такой опыт уже есть в Свирске и Иркутске.

Также представители Администрации города с прошлого года отмечают, что краткосрочная программа, составленная региональным Фондом капитального ремонта, требует серьезной корректировки. Однако договориться с руководством и внести необходимые поправки пока не удается.

Актуальная информация об отключении лифтов в многоквартирных домах Усть-Илимска

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.