Ход капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на рабочем совещании в Администрации города


Ход капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на рабочем совещании в Администрации города

7 апреля в Администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, в котором приняли участие представители подрядных организаций, сотрудники департамента жилищной политики и городского хозяйства, Аварийно-диспетчерской службы, территориального отдела Роспотребнадзора, Городской Думы. Напомним, в 2016 году в программу капитального ремонта домов вошли три дома по ул. 50 лет ВЛКСМ – 8, 30, 32 и дом №28 по пр. Дружбы Народов.

В ходе совещания стороны обсудили рабочие и некоторые спорные моменты. Директор ООО АДС Татьяна Васильевна Воротынцева отметила, в каждом городе свои схемы содержания и управления многоквартирными домами. Подрядные организации должны оформлять разрешительные документы на производство работ по ремонту общедомового имущества.

Однако подрядная организация ООО «Вертикаль» выполняла ремонтные работы по ул. 50 лет ВЛКСМ, д.8 без разрешительной документации, в связи с чем был вызван наряд полиции, сотрудников задержали, работу приостановили. Было установлено, что данные сотрудники состоят в штате ООО «220 вольт». В дальнейшем сотрудники подрядных организаций будут допускаться к работам либо по актам передачи электрощитовых, либо как командировочный персонал.

Татьяна Васильевна также обратила внимание, что необходимо делать замеры сопротивления электроизоляции, сразу после монтажа электрооборудования. Кроме того, попросила устранить ряд других недочетов. В частности, согласно дефектной ведомости подрядчики должны были заменить квартирные электросчетчики, но не сделали.

Представитель ООО «Вертикаль» пояснил, что некоторые виды работ не были включены в сметную документацию, однако по окончании ремонта будут составлены сводные сопоставительные ведомости по фактически выполненным объемам работ и направлены в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Начальник ТО Управления Роспотребнадзора в г. Усть-Илимске и районе Людмила Владимировна Буркова подчеркнула необходимость заключения договоров с перевозчиком на вывоз мусора на полигон ТБО. В противном случае подрядчикам грозят солидные штрафы.

Депутат Городской Думы Ольга Гавриловна Артюшенко обратилась к подрядчикам с просьбой отработать с собственниками многоквартирных домов все вопросы и нюансы во избежание недоразумений и каких-либо жалоб со стороны жильцов, а также сообщила, что жители дома по пр. Дружбы Народов готовы к сотрудничеству, чтобы иметь возможность контролировать ход ремонтных работ. Кроме того, деятельность подрядчиков будет под надзором строительного контроля, а итоговую работу будут принимать представители Фонда капитального ремонта совместно с Администрацией города и собственниками МКД.

Источник: Аппарат Городской Думы города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.