Замена лифтов в Усть-Илимске: ООО «Звезда» приступило к работе


Замена лифтов в Усть-Илимске: ООО «Звезда» приступило к работе

В 2019 году в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Иркутской области в Усть-Илимске планируется заменить 51 лифт в 17 домах.

Монтаж оборудования будет осуществлять ООО «Звезда», а сами подъемники изготовлены ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» (ОАО «Могилевлифтмаш»).

По информации представителя подрядчика ООО «Звезда» в Усть-Илимске В.В. Обозова, в наш город уже поступило 8 комплектов лифтового оборудования, пять из них переданы на монтаж в многоквартирные дома по адресам пр. Мира 20 и пр. Мира 22.

На прошлых выходных там были отключены подъемники для проведения подготовительного этапа работ и последующего монтажа оборудования.

В течение 45 дней со дня отключения специалистам предстоит осуществить все необходимые мероприятия.

Следует помнить, что капитальный ремонт предусматривает полную замену не только кабин, но и всего сопутствующего оснащения. Сейчас ремонтные бригады уже начали установку нового оборудования в машинном помещении.

Предполагается, что монтаж самих подъемников стартует после того, как в Усть-Илимск окончательно поступит вся техника, которая требуется для проведения этих мероприятий. 

Что же касается остальных 43 комплектов, то в настоящее время завод-изготовитель осуществляет их доставку в Усть-Илимск.

В тех домах, где планируется провести капитальный ремонт лифтового оборудования, старые подъемники еще действуют.

Они будут отключены, когда новые лифты будут переданы для монтажа подрядной организации.

Напомним, в соответствии с контрактом срок окончания капитального ремонта лифтового оборудования в многоквартирных домах Усть-Илимска в текущем году назначен на 15 декабря 2019 года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.