Об освещении улиц Усть-Илимска в 2019 году


Об освещении улиц Усть-Илимска в 2019 году

Определена подрядная организация, которая в течение 2019 года будет осуществлять ремонт и содержание сетей наружного уличного освещения как в правобережной, так и в левобережной частях Усть-Илимска.

Муниципальный контракт заключен с ООО «Завод строительных материалов» – победителем электронного аукциона.

Подрядчик определен 

Начальная максимальная цена контракта на выполнение электромонтажных работ по ремонту и обслуживанию сетей наружного уличного освещения в правобережной и левобережной частях города Усть-Илимска составляла порядка 5 миллионов 328 тысяч рублей.

При этом в ходе торгов ООО «ЗСМ» значительно снизило цену, практически в половину – понижение составило 48,91%.

Таким образом, итоговая цена контракта достигает порядка 2 миллионов 700 тысяч рублей. 

Данная организация ранее электромонтажные работы на усть-илимских сетях наружного уличного освещения не выполняла.

Настораживает и столь значительное понижение цены контракта: будет ли обеспечено в полном объеме качество оказываемых подрядчиком услуг?

Между тем стоит отметить, что в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ муниципальный заказчик не имеет права устанавливать для потенциальных исполнителей требования по наличию опыта в той или иной сфере оказания услуг, количеству оборудования, численности специалистов. 

Сотрудники Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города будут вести контроль за тем, как ООО «ЗСМ» выполняет взятые на себя обязательства.

Специалисты подрядной организации еженедельно должны предоставлять отчет о реализованных текущих мероприятиях, исполнении или неисполнение заявок, поступивших от жителей города.

Представленные сведения будут проверяться. Оплата производится за фактически выполненные подрядной организацией работы. 

Как подать заявку? 

Специалисты ООО «Завод строительных материалов» уже приступили к выполнению работ по ремонту и обслуживанию сетей наружного уличного освещения в правобережной и левобережной частях города.

Заявки от населения принимаются по круглосуточному телефону 8-991-433-22-60 – диспетчер подрядной организации по освещению.

Также информацию о неисправности светильников, расположенных в районах городских дорог, пешеходных дорожек общего пользования, в зеленых зонах, можно предоставить в единую дежурно-диспетчерскую службу Усть-Илимска по телефонам 6-13-00, 6-02-49, 112 и непосредственно в Департамент по телефону 98-227.

Далее сведения перенаправляются подрядчику для организации ремонтных работ. 

Горожанам стоит помнить, что за функционирование системы освещения на придомовых территориях отвечают управляющие организации, с которыми у собственников жилых помещений заключены договоры на обслуживание общего имущества многоквартирных домов.

И, следовательно, при возникновении неполадок с освещением во дворах МКД, гражданам необходимо обратиться в данные организации.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.