В Усть-Илимске начинается текущий ремонт автомобильных дорог


В Усть-Илимске начинается текущий ремонт автомобильных дорог

С 16 июля 2020 года начались работы по ремонту участков автомобильных дорог струйно-инъекционным методом.

Напомним, муниципальный контракт на выполнение мероприятий по ремонту участков дорог струйно-инъекционным методом на сумму 2,4 миллиона рублей заключен с АО «Дорожная служба Иркутской области». Общая площадь участков, подлежащих ремонту в рамках этого контракта, составляет 1 тысячу 327,5 кв. м. Работы пройдут на тех участках, в отношении которых Департаменту жилищной политики и городского хозяйства Администрации города выданы предписания от ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский». Подрядчик начал ямочный ремонт с автодороги по улице Героев Труда в правобережной части города и по улицам Школьной и Юбилейной в левобережье. Работы продолжатся на автомобильных дорогах по улицам Молодежной, проспекту Дружбы Народов (на пересечении с улицей Федотова), улице Романтиков и улице Наймушина. Срок оказания услуг – до 31 июля 2020 года.

Кроме того, подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по текущему ремонту проезжей части участков автомобильных дорог в 2020-2021 годах. По окончании срока подачи заявок была подана только одна заявка – от ООО «УИ Автодор». Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. С ООО «УИ Автодор» планируется заключить муниципальный контракт на сумму 24 миллиона 992 тысячи 836 рублей. В настоящее время документ находится на стадии подписания.
Согласно условиям данного муниципального контракта, в теплый сезон текущего года подрядчик должен выполнить ремонт участков автодорог с асфальтобетонным покрытием на общей площади 12 тысяч 143 кв. м., а в июне 2021 года – на участках дорог общей площадью 2 тысячи 714 кв. м.

Автор: Александра Мысик
Фото: Администрация города Усть-Илимска
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.