Улицу 50 лет ВЛКСМ в Усть-Илимске готовят к капитальному ремонту


Улицу 50 лет ВЛКСМ в Усть-Илимске готовят к капитальному ремонту

Подведены итоги электронного аукциона на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта двух участков автодороги общей протяженностью 1200 метров по улице 50 лет ВЛКСМ (от пересечения улиц Романтиков, Наймушина и 50 лет ВЛКСМ до пересечения улицы 50 лет ВЛКСМ с улицей Чайковского).

Победителем электронного аукциона признано ООО «СибТехПром» (город Ангарск). Обэтом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Этот участник снизил начальную максимальную цену контракта, которая составляла 2 миллиона 750 тысяч рублей, до 1 миллиона 842 тысяч 500 рублей.

Сейчас муниципальный контракт находится на стадии подписания.

Услуги по разработке проектно-сметной документации (ПСД) включают проведение инженерных изысканий, получение положительного заключения государственной экспертизы по определению достоверности сметной стоимости строительства объектов.

В соответствии с техническим заданием должны быть спроектированы частичная замена асфальтобетонного покрытия, установка внешнего ограждения на отдельных участках дороги, обустройство дополнительных пешеходных переходов, искусственных неровностей на дорожном полотне, остановочных пунктов, дорожных знаков и уличного наружного освещения.

Срок действия муниципального контракта по разработке ПСД – до 1 ноября 2020 года. Напомним, аукцион на оказание таких услуг уже проводился в конце 2019 года и был признан несостоявшимся, поскольку не поступило ни одной заявки от потенциальных подрядных организаций.

В 2020 году в конкурсную документацию были внесены необходимые изменения в соответствии с новыми требованиями законодательства, и в феврале аукцион был организован повторно.

По его итогам определился подрядчик, но он предоставил неполный пакет документов (отсутствовало свидетельство саморегулируемой организации на проведение инженерных изысканий), в связи с чем итоги аукциона признаны недействительными, а конкурсные процедуры были организованы в третий раз.

Стоит отметить, что при наличии проектно-сметной документации Усть-Илимск в дальнейшем может претендовать на предоставление финансовой поддержки из регионального бюджета для выполнения капитального ремонта обозначенных участков автодороги по улице 50 лет ВЛКСМ.

Фото: Яндекс



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.