В Усть-Илимском районе выявлены нарушения в организации водоснабжения


В Усть-Илимском районе выявлены нарушения в организации водоснабжения

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области провел проверку в отношении администрации поселка Эдучанка Усть-Илимского района, в ходе которой выявлены нарушения санитарного законодательства в части содержания территории населенных мест и организации водоснабжения.

Так, в частности, отсутствует генеральная схема санитарной очистки муниципалитета, имеется неорганизованная свалка в карьере поселка, не разработаны проекты зон санитарной охраны скважин, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения.

Использование скважин в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения осуществляется без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водных объектов санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. Кроме того, допускается сброс из канализационной системы поселка хозяйственно-бытовых сточных вод без очистки и обеззараживания в реку Максимова Рассоха.

Как сообщает ведомство, в отношении должностного лица местной администрации составлены протоколы за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. Выдано предписание по устранению выявленных нарушений со сроком выполнения мероприятий до 1 октября 2017 года.
 

Источник: ИА Сибирские новости
Адрес сайта: snews.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.