О подключении тепла в многоквартирных домах и социальных объектах Усть-Илимска


О подключении тепла в многоквартирных домах и социальных объектах Усть-Илимска

19 сентября 2019 года в Администрации города  рассмотрели вопрос о начале отопительного периода 2019-2020 годов.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев сообщил о том, что отопительный период начинается в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и Приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. № 115 «Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

Согласно данным документам запуск тепла должен начаться при условии, если температура наружного воздуха в течение пяти дней подряд будет не выше +8 градусов Цельсия.

Постановлением Администрации города Усть-Илимска от 30.08.2019г. № 488 была назначена ориентировочная дата начала отопительного периода в Усть-Илимске – 16 сентября 2019 года.

С 30 августа велся мониторинг температуры наружного воздуха, в результате чего зафиксировано, что с 12 сентября (то есть за 5 дней до назначенной даты) устанавливается понижение менее +8 градусов Цельсия, поэтому с 16 сентября в городе начался запуск тепла.

В настоящее время подключены все объекты социального значения, которым ООО «Иркутскэнергосбыт» были своевременно выданы акты технической готовности, паспорта готовности и акты готовности к прохождению отопительного периода.

Школы, детские сады, учреждения здравоохранения имели возможность начать отопительный период ранее обозначенного срока. Решение об этом принимали руководители, в связи с чем тепло в некоторых учреждениях появилось еще на прошлой неделе.

Кроме того, в Департамент жилищной политики и городского хозяйства от управляющих организаций поступает информация о ходе подключения и количестве подключенных к системе отопления потребителей.

По официальным сведениям, представленным организациями, все многоквартирные дома обеспечены теплом.

Между тем, в ЕДДС Усть-Илимска поступают сообщения от жителей города о полном или частичном отсутствии отопления в квартирах, звонят граждане по этим вопросам и непосредственно в Департамент.

Как пояснил директор ООО «УИ ЖКХ-2008» Ю.Н. Семин, в ряде домов при подключении обнаружены порывы на системах тепло- и водоснабжения, сейчас они устраняются.

Стоит отметить, что в соответствии с графиком поэтапного подключения МКД с 16 по 18 сентября 2019 года осуществлялся запуск тепла в домах, а в срок не позднее 2 октября 2019 года должны быть выполнены работы по регулировке, наладке и развоздушиванию внутренних систем отопления.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.