О событиях в сфере городского хозяйства Усть-Илимска


О событиях в сфере городского хозяйства Усть-Илимска

Как сообщил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев, несколько дней назад был подписан муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту участков автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Усть-Илимске в 2019 году.

Контракт заключен с победителем электронного аукциона ООО «Завод строительных материалов».

Напомним, согласно условиям технического задания общая площадь участков, на которых пройдет устройство асфальтобетонного покрытия, составит 6 тысяч 111,8 кв. м. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города. 

Наибольший объем работ подрядной организации предстоит произвести по

  • ул. Карла Маркса,
  • ул. Братской,
  • ул. Мечтателей,
  • ул. Белградской,
  • Усть-Илимскому и Братскому шоссе,
  • ул. Интернационалистов.

Закончить все работы ООО «Завод строительных материалов» должно до 15 августа 2019 года. 

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве АО «Группа «Илим» продолжает работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия дорожного полотна на участке по улице Братской от пересечения с улицей Партизанской до стелы при въезде в поселок Невон.

Подрядная организация ООО «Сервис-Центр» осуществляет работы по оборудованию пешеходного перехода с переносом автобусных остановочных пунктов «Механизаторов».

Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД) предусматривает наличие перехода напротив автоцентра «Медведь».

В связи с его оборудованием в данном месте возникла необходимость в изменении расположения площадок для ожидания общественного транспорта.

Планируется, что все обозначенные техническим заданием работы ООО «Сервис-Центр» выполнит до 31 июля. 

Завершен первый этап работ по устройству разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах в левобережной и правобережной частях города.

Приёмочная комиссия оценивает результаты. Второй этап, предполагающий обновление маркировки пешеходных переходов, запланирован на вторую половину августа. 

Продолжается движение автобусов по маршрутам № 7а и № 12, 2 июля с ООО «Попутчик» заключен муниципальный контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок в  Усть-Илимске. 

Кроме того, Виталий Румянцев озвучил информацию о том, что по адресу проспект Мира, 20, подъезд №4 планируется устройство пандуса для маломобильных групп населения. 2 июля подошёл к концу срок подачи заявок от потенциальных исполнителей на участие в электронном аукционе.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.