Дополнительный ямочный ремонт проведут в Усть-Илимске в конце августа – начале сентября


Дополнительный ямочный ремонт проведут в Усть-Илимске в конце августа - начале сентября

Провести дополнительный текущий ремонт дорог в Усть-Илимске стало возможным благодаря одобренному бюджетному кредиту.

Об этом сообщила и.о. начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Оксана Янковская.

«Еще весной мэр города поставил нам четкую задачу – провести за летний период необходимый ямочный ремонт дорог. Собственных средств города хватило на то, чтобы в первой половине лета закрыть на дорогах наиболее аварийные участки, общей площадью 3 600 кв. м, – пояснила Оксана Янковская. – Для выполнения последующего ремонта дорог специалисты Департамента жилищной политики проработали и реализовали комплекс мероприятий. Например, впервые в этом году на дорожные работы были привлечены спонсоры – Группа «Илим» благотворительно произвела ремонт на площади 800 кв. м по ул. Героев Труда. Также стало возможным провести дополнительный дорожный ремонт благодаря бюджетному кредиту, выдачу которого нам одобрило Правительство Иркутской области».

Стоимость второго контракта на ямочный ремонт городских дорог составляет 6 млн. 800 тыс. руб. В общей сложности предполагается отремонтировать 6 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. В настоящее время о своем желании выполнить указанные работы заявили 3 компании. Победитель конкурса официально определится 15 августа, начать дорожный ремонт подрядчик сможет с 26 августа.

При благоприятной погоде ямочный ремонт можно будет выполнять в сентябре-октябре. Оплата будет производиться по факту выполненных работ.

Отличительным условием контракта является то, что ямочный ремонт будет проходить с укладкой выравнивающего слоя. Такой ремонт планируется выполнить на участках (каждый – в 100 кв. м) по Братскому шоссе (в районе поворота на ул. Бурлова и в районе дома №3), по ул. Карла Маркса (в районе дома № 67), ул. Интернационалистов (в районе Лечебной зоны), ул. Молодежная (в районе дома № 2), по Усть-Илимскому шоссе (между остановками «Механизаторов» и «Энергобумремонт», в районе ул. Героев Труда (кольцо), в районе КОС), от перекрестка ул. Энгельса и ул. Карла Маркса до р. Межница (пос. Железнодорожный)

Гарантия на выполненные работы составляет 3 года. В указанный период все обнаруженные дефекты, вызванные некачественным выполнением работ, подрядчик будет обязан устранить за свой счет.

Напомним, всего за летний период 2016 года в Усть-Илимске частично отремонтированы дороги на Усть-Илимском, Братском и Катымовском шоссе, по улицам Карла Маркса, Мечтателей, Интернационалистов, Энтузиастов, Димитрова, Молодежная, Федотова, Белградская и на участках проспектов Дружбы Народов и Мира, не вошедших в капитальный ремонт. Гарантийный срок – 3 года.

Комплекс капитальных работ в стадии завершения на участках дороги пр. Дружбы Народов (от пересечения с ул. Героев Труда до пересечения с ул. Федотова), пр. Мира (от пересечения с ул. Героев Труда до автобусной остановки «Кристалл»), замена бордюрного камня на ул. 50 лет ВЛКСМ (при наличии финансирования на 2017 год запланировано продолжение капитального ремонта).

Гарантийный срок на данные работы с момента их окончательной приемки – 5 лет. Плановый срок сдачи работ – осень 2016 года.

Источник: Пресс-служба Администрации города
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.