В поселке Ершово Усть-Илимского района навели порядок


В поселке Ершово Усть-Илимского района навели порядок

11 июня в поселке Ершово прошел субботник.  На уборку вышли жители, представители местного  Совета ветеранов, депутаты сельской Думы и работники администрации муниципального образования. 

Активисты прибрались на территории поселка, в прилегающей лесной зоне и вдоль береговой линии.  Кроме того, каждый хозяин привел в порядок свой двор. Как отмечают сотрудники администрации, в день субботника к каждому дому подъезжала машина, которая собирала мусор.  

–  Душа радуется  –  стало чисто. Особенно это видно на берегу: отдыхающие, обычно братчане, оставляют после себя много мусора. Еще в этот день мы посадили возле администрации 13 кустов акации.  Для создания праздничного настроения мы включили музыку, которая слышалась во всех уголках Ершово, – рассказывает  ведущий специалист администрации Ершовского МО Людмила Глинская.

Третий год подряд весной и летом местные жители проводят «генеральные» уборки в своем родном селе. В нынешний юбилейный год со дня образования Ершовского сельсовета субботники пройдут накануне и после массовых праздников и гуляний. 

Источник: Администрация Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.