О текущем ремонте дорог в 2020 году


О текущем ремонте дорог в 2020 году

6 июня 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев сообщил о том, что в ближайшее время начнутся работы по текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

По итогам электронного аукциона на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог струйно-инъекционным методом победителем был признан ИП Скрипцов А.А. В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обе стороны (заказчик и исполнитель) должны были подписать муниципальный контракт в течение 10 дней. Поскольку в установленные сроки контракт не был подписан ИП Скрипцовым А.А., данный исполнитель был признан уклонившимся от заключения контракта. Согласно действующему законодательству Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в течение трех дней подготовил пакет документов и направил его в Управление федеральной антимонопольной службы для принятия решения о включении данного предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

Также в течение пяти дней Департамент имел право направить предложение о заключении муниципального контракта второму участнику электронного аукциона – АО «Дорожная служба Иркутской области». 15 июня 2020 года с данной организаций был подписан муниципальный контракт на сумму 2 миллиона 401 тысяча 332 рубля. Планируется, что подрядчик приступит к исполнению своих обязательств с 18-19 июня текущего года.

В рамках данного контракта предполагается выполнить ремонт участков автомобильных дорог струйно-инъекционным методом на общей площади 1 тысяча 327,5 кв. метров. Работы предполагается начать с участков тех дорог, в отношении которых Департаменту выданы предписания от ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский»: улица Молодежная и Усть-Илимское шоссе. Также планируется, что ямочный ремонт пройдет на автодорогах по улицам Героев Труда (участок №1), Мечтателей (участок №1), Интернационалистов (участок №1), Энтузиастов (участки №1 и №2), Карла Маркса (участок №1), Георгия Димитрова, Братской (участок №1), Юбилейной, Партизанской, Островского, проспекту Дружбы Народов, а также Братскому шоссе. Срок оказания услуг – до 31 июля 2020 года.

Кроме того, в рамках действующего между Администрацией города Усть-Илимска и АО «Группа «Илим» соглашения о взаимодействии будет выполнен ремонт участка автомобильной дороги от пересечения улиц Карла Маркса и Энгельса до нулевого километра автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Общая стоимость указанных мероприятий составляет 4,6 миллионов рублей. Работы начались с 16 июня, и при благоприятных погодных условиях планируется завершить их до конца июня текущего года.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.