О текущем ремонте городских дорог в 2021 году


О текущем ремонте городских дорог в 2021 году

Как и в предыдущие годы, в 2021 году в Усть-Илимске запланировано проведение текущего ремонта автодорог общего пользования местного значения.

В 2020 году был заключен муниципальный контракт на осуществление работ по ремонту проезжей части участков автомобильных дорог в 2020-2021 годах. Цена этого контракта составляет 24 миллиона 992 тысячи 836 рублей. Подрядчик – ООО «УИ Автодор». В том же году сотрудники организации приступили к выполнению взятых на себя обязательств. За теплый период ремонтные работы были выполнены на площади в 4 тысячи 318 кв.м.

В 2021 году ремонты в рамках этого муниципального контракта будут продолжены. Предполагается, что текущий (ямочный) ремонт дорог будет выполнен на чуть более 10 тысячах кв.м. При наступлении благоприятных погодных условий специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города обследуют автодороги общего пользования местного значения, чтобы определить те участки, где будут производиться ремонтные работы.

В первую очередь текущий ремонт будет организован на автомобильных дорогах, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а также на участках с наиболее опасными для движения автомобилей ямами. Стоит отметить, что оплата подрядчику будет производиться только в 2021 году за фактически выполненные работы в 2020 и 2021 годах.

Кроме того, в рамках действующего соглашения между АО «Группа «Илим» и Администрацией города силами компании предполагается организовать ремонтные работы ориентировочно на площади в 3 тысячи кв.м. Вместе с тем по предварительным договоренностям, часть этих мероприятий будет организована на улице Братской, в районе, где сейчас на период ремонта основного здания располагается Усть-Илимский городской суд.

Дело в том, что на этом участке в соответствии с предписаниями ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» возникла необходимость обустройства остановочных пунктов и пешеходного перехода, а также для обеспечения доступа жителей города к зданию суда.

Таким образом, планируется, что асфальтобетонные работы по обустройству остановочных пунктов, искусственных дорожных неровностей и ремонт участка дороги в этом районе будет осуществлен специалистами АО «Группа «Илим».

Установка павильонов остановочных пунктов, ограждений при пешеходном переходе, дорожных знаков, устройство освещения и нанесение разметки будет выполняться за счет средств местного бюджета.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.