Завершено расселение жителей аварийного дома по ул. Братской, 12


Завершено расселение жителей аварийного дома по ул. Братской, 12

В Усть-Илимске с апреля 2018 года была организована работа по расселению жителей аварийного жилого дома, расположенного по ул. Братской, 12, в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации здания, а также с его непригодностью для проживания людей.

В последнее время состояние внутридомовых инженерных сетей дома значительно ухудшилось.

Во избежание опасных происшествий комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение об отключении дома от наружных сетей электроснабжения и тепловодоснабжения. 

На данный момент все проживавшие по ул. Братской, 12 расселены.

Напомним, что в доме на законных основаниях проживало только 5 семей, еще две квартиры пустовали, остальные помещения были заняты самовольно, у граждан отсутствовали документы-основания для проживания.

По заявлениям жителей дома, обратившихся в отдел по жилищным отношениям Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, было предоставлено четыре жилых помещения специализированного жилищного фонда, с гражданами заключены договоры краткосрочного найма жилого помещения в домах муниципального жилищного фонда.

Также одно жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма согласно решению Усть-Илимского городского суда.

 
С 9 июля 2018 года начались работы по отключению дома от инженерных сетей. Также силами участка ТВСК №2 филиала Усть-Илимской ТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго» на безвозмездной основе из подвала было откачано более 30 кубических метров канализационных стоков. В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с компанией ООО «Старт» ведется демонтаж деревянного дома.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.