Устьилимцам предлагают отказаться от бумажных квитанций Фонда капремонта и перейти на электронную версию


Устьилимцам предлагают отказаться от бумажных квитанций Фонда капремонта и перейти на электронную версию

Сократить расход бумаги (и денег) и количество макулатуры, ежемесячно попадающей в урны, предлагают жителям Иркутской области.

Сделать это несложно – достаточно просто авторизоваться на сайте Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области и выбрать способ получения платежных документов в электронном виде.

На данный момент, по информации генерального директора Фонда капремонта Вадима Лысова, электронные версии квитанций получают уже более 12 тысяч жителей Иркутской области. Что вполне логично с учетом того, что многие горожане предпочитают оплачивать коммунальные услуги посредством онлайн-сервисов, где сумма ежемесячного платежа уже указана.

В результате бумажные квитанции нередко оказываются в почтовых ящиках уже тогда, когда становятся ненужными. И сразу отправляются в отходы. А ведь а печать и доставку счетов ежемесячно расходуются немалые суммы! Кроме того, электронные квитанции намного удобнее – их очень сложно потерять, они не занимают места в квартире, и все личные данные находятся под защитой. 

Чтобы перейти на электронную квитанцию, нужно заполнить специальную форму или изменить настройки в личном кабинете на сайте Фонда капремонта. А при желании можно в любой момент вернуться к привычным распечаткам.

– При регистрации в личном кабинете собственнику следует указать номер своего лицевого счета и адрес электронной почты, на которую придет ответное письмо с логином, паролем и ссылкой для активации личного кабинета. После регистрации собственник с легкостью может настроить способ доставки платежных документов на свою электронную почту, что обеспечит удобное и своевременное информирование о начислениях взносов на капитальный ремонт, – рассказал гендиректор Фонда капремонта Вадим Лысов.

По всем вопросам относительно работы Фонда капремонта можно обращаться по многоканальному телефону горячей линии: +7 (3952) 280-122 или в электронную приемную.

Фото: www.domofond.ru
Источник: ТК «ГОРОД»
Адрес сайта: www.tkgorod.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.