В Усть-Илимске начинается отопительный сезон


В Усть-Илимске начинается отопительный сезон

В соответствии с постановлением Администрации города Усть-Илимска от 30.08.2019г. № 488 с 16 сентября 2019 года начинается отопительный период 2019-2020 годов.

В течение лета в многоквартирных домах, на объектах социального значения, на инженерных сетях проводились мероприятия по подготовке к обеспечению города теплоснабжением в холодное время года. Об этом сообщает отдел отдел по связям с общественностью Администрации города.

Установлено, что инженерные сети ПАО «Иркутскэнерго» готовы к подаче тепла на 100%. Еще продолжается ремонт и замена ветхих сетей водопровода, но эти работы не влияют на процесс подключения к теплу.

Что касается жилого фонда, то из 450 подлежащих проверке многоквартирных домов ресурсоснабжающей организацией принято 96%.

Кроме того, по состоянию на начало сентября все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному периоду полностью выполнены на всех объектах социального значения: в детских садах, школах, учреждениях здравоохранения.

Стоит отметить, что в дошкольных и общеобразовательных учреждениях имелась техническая возможность принять отопление ранее назначенного срока.

В помещениях этих объектов велся мониторинг температуры воздуха, руководители учреждений по мере необходимости могли обращаться в ООО «Иркутскэнергосбыт» с заявками о подключении тепла.

Перед запуском отопительного периода проводились гидравлические испытания. Разработан график подключения, в соответствии с которым с 16 по 18 сентября все потребители должны быть обеспечены теплом.

Информация о ходе подключения и количестве подключенных к системе отопления потребителей направляется в Администрацию города.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.