План по замене лифтов на 2022 год в Усть-Илимске выполнен. 11 лифтов готовят к ремонту в 2023 году


План по замене лифтов на 2022 год в Усть-Илимске реализован в полном объеме. 44 новых комплекта оборудования установлены в 13 домах, все лифты прошли проверку Ростехнадзора и запущены в работу.

Вместе с тем Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области (ФКР) продолжается деятельность по замене подъемников в МКД. Сейчас уже ведутся работы в рамках плана, определенного на 2023 год.

По данным обслуживающей организации ООО «Усть-Илимлифт», на данный момент в целях проведения ремонтных работ лифты отключены по адресам: ул. 40 лет Победы, 1 (3 лифта), пр. Дружбы Народов, 25 (5 лифтов), ул. Белградская, 23 (1 лифт), ул. Карла Маркса, 59 (2 лифта). Завершена замена лифтового оборудования в домах № 10 и 14 по улице Крупской, здесь уже проходит приемка выполненных работ.

В домах на улице Крупской и Белградской подрядчиком выступает АО «Щербинский лифтостроительный завод» (ЩЛЗ), в остальных из перечисленных домов замену лифтов проводит ПАО «Карачаровский механический завод» (КМЗ).

Все лифты закупаются и устанавливаются Региональным оператором на взносы собственников помещений многоквартирных домов в ФКР Иркутской области.

Фото: fkr38.ru
Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.