Основные темы планерного совещания Администрации города от 22 мая 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 22 мая 2018 года

22 мая 2018 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города В.К. Тулубаева.

В числе вопросов, которые обсуждались в ходе работы, – реконструкция фонтана на площади ДК им. И.И. Наймушина, возведение спортивного сооружения в 11 микрорайоне, результаты электронных аукционов на оказание услуг по озеленению города, текущему и капитальному ремонту дорог и многое другое.

Заседания комиссий при Региональном совете 

Мэр города В.К. Тулубаев на прошлой неделе принял участие в заседаниях комиссий при Региональном совете Иркутской области, на которых обсуждались значимые для муниципальных образований темы. Одна из них – обращение с твердыми коммунальными отходами.

С 1 января 2019 года будут действовать новые правила сбора, обработки и утилизации мусора. У органов местного самоуправления региона возникает немало вопросов по поводу того, каким образом будет организована работа в этом направлении.

На данный момент в Иркутской области определены региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами по зонам «Юг» и «Север».

В последнюю входят Братск, Усть-Илимск, Братский, Катангский, Киренский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Тайшетский, Усть-Илимский, Чунский и Усть-Кутский районы. Обслуживать столь обширную территорию будет одна компания – ООО «Братский полигон ТБО».

Представители данной фирмы в скором времени прибудут в Усть-Илимск для обсуждения рабочих вопросов.

Что касается Регионального совета, то, как рассказал В.К. Тулубаев, тема обращения с твердыми коммунальными отходами остается на контроле, вернуться к ее обсуждению планируется не позднее июня 2018 года с участием представителей двух комиссий: по собственности, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и по сельскому хозяйству, экологии и природопользованию. 

Дан старт Десятилетию детства 

Кроме того, в командировке в областном центре побывал заместитель мэра по экономике и финансам А.А. Хворостинин, который стал участником «Байкал Бизнес Форума – 2018».

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина тоже посетила Иркутск, где на базе выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» была организована ежегодная областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства».

В рамках этого мероприятия в Приангарье дан старт Десятилетию детства, указ о реализации данной программы на территории России был подписан Президентом РФ В.В. Путиным.

Форум отмечен и другими событиями, в частности, состоялся круглый стол, на котором обсуждалась тема социального сиротства, также были подведены итоги конкурсов, организованных для семей региона.

Приемная семья Коровиных из Усть-Илимска получила премию от Губернатора в размере 50 тысяч рублей. 

Подведены итоги аукционов 

Далее участники планерного совещания перешли к обсуждению текущих дел и вопросов. Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И. Янковская сообщила об итогах прошедших аукционов по выбору подрядных организаций.

Победителем конкурса на оказание услуг по посадке цветов на городских клумбах и уходу за ними стала компания ООО «Ботаника», понижение изначальной цены контракта составило 21%.

Аукцион на выполнение работ по устройству разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на городских дорогах выиграла иркутская фирма ООО «НОВГЕО», понижение составило 18%.

Победителем двух аукционов (на выполнение работ по текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования и по капитальному ремонту дороги к ДНТ «Фиалка») признана ИП Тарасова И.А.

Понижение и в том, и другом случае было незначительное – 3%.

Как отметила Оксана Янковская, с представителями ИП Тарасовой И.А. были проведены переговоры относительно начала работ по текущему ремонту автомобильных дорог, приступить к ним планируется в конце текущей недели.

Многое будет зависеть от работы асфальтобетонного завода, запуск которого также ожидается на этой неделе, и, конечно, от погодных условий. 

Переселение продолжается 

В плановом режиме проходит переселение граждан из аварийных жилых домов. На прошлой неделе был полностью расселен дом, расположенный по адресу переулок Подгорный, 7.

В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве компания ООО «Старт» демонтирует данное строение. Напомним, что расселению также подлежат дома по улице Комсомольской, 10 и Братской, 12. 

Фонтан запустят уже этим летом 

Помимо этого, Оксана Янковская проинформировала о ходе работ по реконструкции фонтана на площади возле ДК им. И.И. Наймушина в левобережной части города.

В 2017 году мэр города В.К. Тулубаев выступил с инициативой обновления данного городского объекта, идею поддержал филиал ПАО «Иркутскэнерго» Усть-Илимская ТЭЦ.

Именно эта компания произвела демонтаж старого сооружения и установила новое. На сегодня работы завершены, прошли испытания оборудования. Открыть фонтан и запустить его предполагается 1 июня 2018 года, в День защиты детей.

Однако стоит отметить, что это далеко не весь комплекс предполагаемых работ: есть договоренность с АО «Группа «Илим» о дальнейшем благоустройстве территории вокруг фонтана.

Администрация города произведет ремонт асфальтобетонного покрытия площади перед Дворцом культуры. 

Новый спортивный объект будет работать в Усть-Илимске 

Еще один объект, внимание которому было уделено на заседании, – воздухоопорное сооружение Спорткомплекс «Ангара», местом расположения которого является 11 микрорайон (ул. Молодежная 4а).

Возведение объекта идет в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с АО «Группа «Илим». Мэр города В.К. Тулубаев сообщил, что на этой неделе ожидается приезд шефмонтажников московской фирмы, а 21 июня 2018 года – ориентировочная дата открытия спорткомплекса.

Глава города дал поручение начальнику Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеевой обсудить с представителями Группы «Илим» вопросы содержания комплекса, его охраны, а главное – определиться с количеством спортивных секций и временем их работы. 

Ремонты в образовательных учреждениях, приемка летних лагерей

Несмотря на то, что учебный год подходит к своему завершению, мероприятий и важных событий в сфере образования немало.

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина в первую очередь сообщила о результатах аукциона по выбору подрядчика на осуществление капитального ремонта МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

Заявок на участие в торгах было 25, не обошлось без случаев сильного понижения начальной цены контракта. В результате с торгов были сняты несколько компаний. Победителем признана иркутская фирма, контракт с которой будет подписан 28 мая 2018 года, если не возникнет внештатных ситуаций. 

Завершился проект, организованный Управлением образования Администрации города совместно с АО «Группа «Илим». Участие в муниципальном конкурсе среди учащихся общеобразовательных учреждений «Энергия лидерства» приняли порядка пятидесяти школьников. 21 мая 2018 года были названы имена победителей.

Так, первую премию в размере 50 тысяч рублей получил ученик МАОУ СОШ №9 Станислав Кукарцев. 

28 мая 2018 года на базе МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.» стартуют учебные военно-полевые сборы, участниками которых станет 230-240 ребят. Торжественное открытие мероприятия состоится в 12:00. 

29 и 30 мая 2018 года будет организована приемка детских летних лагерей. Напомним, этим летом будут действовать 10 лагерей с дневным пребыванием детей при муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также загородный оздоровительный лагерь (МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок») и детский санаторно-оздоровительный лагерь при АО Курорт «Русь».

С 1 июня 2018 года в Усть-Илимске начнется летняя детская оздоровительная кампания. 

Рассказала Любовь Пронина и о значимых достижениях усть-илимских школьников. Спортивная команда МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.» в очередной раз стала лучшей на региональном этапе Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры».

В скором времени ребята начнут активную подготовку к следующему этапу соревнований. Третье место заняли устьилимцы по итогам областного слета лучших кадетских классов, второе – в областном конкурсе по робототехнике. 

Усть-Илимская молодежь – лучшая! 

В число кандидатов на награждение премией Законодательного Собрания Иркутской области в сфере молодежной политики вошло четверо наших земляков: учитель МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.» Д.Б. Чирак, врач-невролог ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» А.В. Прозоровский, преподаватель МБУ ДО «Школа искусств №2» К.А. Шебодаева, заведующий отделом массовой работы Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского И.С. Щепетов.

Вручение самой премии, размер которой составляет 50 тысяч рублей, состоится 27 июня 2018 года, в День молодежи. 

Дела спортивные 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики сообщила о достижениях усть-илимских спортсменов.

В Томске 14-15 мая 2018 года проходил чемпионат и первенство по кикбоксингу, на котором представители города заняли первое, второе, третье места в разных весовых категориях.

А воспитанница ДЮСШ «Лесохимик» Софья Белозор выиграла кубок Иркутской области по плаванию. 

Как сообщалось ранее, Усть-Илимск подал заявку на предоставление субсидии из областного бюджета на приобретение спортивного инвентаря.

18 мая все заявки, поступившие от муниципальных образований, были рассмотрены, нашему городу определена субсидия в размере 500 тысяч рублей. 

Также Ирина Авдеева сообщила, что в связи с неустойчивыми погодными условиями было принято решение перенести проведение военно-спортивной игры «Зарница» на сентябрь 2018 года. 

События культурной жизни

Воспитанник усть-илимской Школы искусств №2 Илья Шадрин выступил на IV Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах им. И.Я. Паницкого, который проходил в Саратове. Балалаечник завоевал звание лауреата первой степени. 

Продолжается работа над формированием народной книги «Легенды Усть-Илимска», выпуск которой приурочен к юбилею города. Как сообщила заместитель начальника Управления культуры Администрации города О.Н. Полунина, жюри завершило отбор творческих работ.

Однако на сайте Централизованной библиотечной системы до конца мая любой житель города может принять участие в читательском голосовании и выбрать понравившееся именно ему произведение. Лучшие по мнению читателей работы также войдут в сборник.

 
Новости медицины 

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий сообщил о том, что заключен контракт на приобретение урологического оборудования. Медицинская техника ориентировочно будет поставлена в сентябре 2018 года.

Кроме того, 19-20 мая 2018 года в Железногорске-Илимском состоялись спортивные соревнования среди работников медицинских учреждений Иркутской области.

Победителем многоборья (плавание, настольный теннис, дартс) стала сборная команда медицинских работников города Усть-Илимска.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.