В Усть-Илимске готовятся к нанесению дорожной разметки


Состоялся электронный аукцион по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы по нанесению дорожной разметки на автомобильных дорогах в городе Усть-Илимске в 2023 году. По итогам конкурсных процедур контракт заключен с ООО «Дорстройснаб» (город Улан-Удэ). Цена контракта – 3 миллиона 905 тысяч 500 рублей.

Работы, как и в прошлом году, будут проходить в два этапа. С момента заключения контракта и до конца июня работники подрядной организации должны нанести маркировку как в левобережной, так и правобережной части города. Это основной этап работ, в рамках которого будет нанесена вертикальная, горизонтальная разметка, разметка пешеходных переходов и искусственных неровностей, заездных карманов на остановочных пунктах и другая маркировка. Второй этап запланирован на период с 15 по 31 августа 2023 года. В это время подрядчик обновит разметку пешеходных переходов.

Работы по нанесению дорожной разметки будут синхронизироваться с работами по ремонту городских дорог общего пользования местного значения. К первому (основному) этапу работ ООО «Дорстройснаб» планирует приступить в ближайшее время.
Обустройство дорожной разметки производится в соответствии с действующими правилами дорожного движения, Комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД) на территории города Усть-Илимска.

Подрядная организация предоставляет в Комитет городского благоустройства Администрации города паспорта или сертификаты соответствия качества на используемые при выполнении работ материалы. Также мероприятия должны быть проведены с учетом требуемых для проведения работ погодных условий, а качество работ должно соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации, техническим условиям (ГОСТам).

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.