Основные темы планерного совещания Администрации города от 27 декабря 2021 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 27 декабря 2021 года

27 декабря 2021 года под председательством мэра города Усть-Илимска А.И. Щекиной состоялось планерное совещание Администрации города.

Итоги года и перспективы на будущее

Открыла заседание мэр города. Анна Игоревна отметила, что год был непростой, но при этом все равно удалось решить ряд вопросов, достичь определенных результатов. В 2022 году необходимо подготовиться к юбилею города. Ведь 2023 году Усть-Илимск отметит свое 50-летие.

На следующий год запланировано большое количество строительных и ремонтных работ. Одна из них – благоустройство Центральной площади: в конце марта 2022 года необходимо определить подрядную организацию, которая будет осуществлять благоустройство, сами работы должны быть завершены к концу 2022 года. Продолжится капитальный ремонт СК «Олимпиец», начнется первый этап мероприятий по капитальному ремонту ГДК «Дружба». И это далеко не все планы.

Анна Щекина выразила благодарность сотрудникам и руководителям структурных подразделений Администрации города. Также она высказала слова признательности в адрес депутатов Городской Думы, Законодательного Собрания Иркутской области от нашей территории – А.В. Лобкову и В.В. Перетолчину, депутату Государственной Думы А.В. Якубовскому. Мэр поблагодарила работников здравоохранения, которые в условиях пандемии продолжают оказывать всестороннюю помощь жителям города, работников социальной защиты, сферы ЖКХ и других. Благодарность прозвучала и в адрес представителей бизнес-сообщества, предприятий и организаций города за вклад в развитие города и его благоустройство.

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию сообщил о планах по созданию благотворительного фонда, участниками которого будут местные предприниматели. Уже подготовлен устав, далее необходимо определить учредителя, создать попечительский совет. Как отметил Эдуард Симонов, реализовать идею предполагается в новом, 2022 году.

Вопросы городского хозяйства

Первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов доложил о результатах заседания тарифной комиссии Администрации города Усть-Илимска, которое состоялось на прошедшей неделе. Решением комиссии установлен тариф на подвоз воды населению, проживающему в домах, не обеспеченных централизованной системой холодного водоснабжения, на 2022 год. Он составит 455 рублей за один куб. м. Тариф вырос на 5 рублей по сравнению с предыдущим показателем. Изменение связано с повышением затрат на горюче-смазочные материалы, оплату труда работникам.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин проинформировал, что с 24 декабря 2021 года подрядная организация продолжила работы по механизированной очистке городских дорог. Напомним, что мероприятия были приостановлены в связи с сильными морозами. Контроль за выполнением данных работ сотрудниками Департамента ведется ежедневно.

Специалисты ООО «Мастерская архитектуры и дизайна ФОКС» (город Иркутск) продолжают работу над формированием проектно-сметной документации для осуществления мероприятий по благоустройству Центральной площади. Они также обеспечивают прохождение экспертизы достоверной сметной стоимости ПСД. В рамках текущей деятельности сотрудники Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города подводят итоги года, производят приемку работ и закрывают муниципальные контракты, срок действия которых завершается в конце 2021 года.

Эпидемиологическая обстановка

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий сообщил, сколько человек в городе болеют новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 27 декабря 2021 года в стационаре находится 90 пациентов, в том числе трое детей. Привитых против коронавируса из этого числа – 19 человек. Амбулаторно медицинскую помощь получают 333 человека, включая 36 детей.

Начальник Управления образования Администрации города О.Н. Кузнецова озвучила статистику по заболеваемости в образовательных учреждениях. По состоянию на 27 декабря 2021 года из-за COVID-19 закрыто шесть групп в шести детских садах, четыре класса в четырех школах; по причине ОРВИ – один класс в одной школе.

О новостях в сферах образования и культуры

Ежегодно в декабре проводится региональный мониторинг для обучающихся 11-х классов по математике. О его результатах рассказала начальник Управления образования Администрации города Олеся Кузнецова. В 2021 году участие в мониторинге приняли 394 выпускника из 439. Их них сдавали профильную математику 175 выпускников, 219 – базовую. Не справились с работой 13 человек по базовой математике, 56 по профильной. Мониторинг позволяет определить уровень знаний обучающихся по предмету для дальнейшей корректировки образовательного процесса и подготовки к основному экзамену.

В конце года были подведены итоги многих региональных, федеральных, международных конкурсов, чемпионатов, онлайн-квестов, итоги зимнего фестиваля Всероссийского движения школьников, дистантфорума «Шаг в будущее, Сибирь!». Практически везде наши педагоги и учащиеся заняли призовые места. С более подробной информацией об этом можно ознакомиться на сайте Управления образования.

Также Олеся Николаевна доложила об окончании первого этапа капитального ремонта МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.». В образовательном учреждении были установлены новые пластиковые окна. На следующий год запланирован второй этап.

Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова рассказала о прошедших мероприятиях. 26 декабря состоялось открытие снежного городка на площади перед ДК им. И.И. Наймушина. В этот же день в ГДК «Дружба» прошло традиционное предновогоднее мероприятие – ярмарка «Усть-Илимские сувениры». В МБУ ДО «Школа искусств №2 имени Т.Г.Сафиулиной» открылась выставка «Символ года».

В городской Картинной галерее действуют экспозиции «Зимнее кружево» и «Вернисаж». Ирина Летунова также отметила, что информация о работе учреждений культуры в праздничные дни размещена на сайтах учреждений.

Спорт и молодежная политика

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска Е.Ф. Тэрыца рассказал о достижениях наших спортсменов. В Ангарске проходили Чемпионат и Первенство Иркутской области по боксу. Воспитанники СШ «Лесохимик» заняли десять первых, одно второе и одно третье места. В СОК «Дельфин» состоялось открытое Первенство города Усть-Илимска по плаванию, участие в котором приняло 200 спортсменов. На стадионах «Юбилейный» и «Лесохимик» проходил открытый Кубок города по хоккею с мячом, мероприятие собрало около 90 спортсменов.

В клубе спортивной борьбы «Самбо-2000» состоялся новогодний турнир по дзюдо, его участниками стали 60 дзюдоистов. В ДС «Юность» 50 спортсменов участвовали в открытом первенстве СШ «Лесохимик» по ушу. В СК «Илим» прошел открытый турнир СШ «Лесохимик» по тхэквондо, также спортсмены проходили аттестацию на пояс. Всего мероприятием было охвачено 90 человек. В ДС «Юность» был организован открытый Кубок города по шахматам, в нем приняло участие 60 спортсменов.

26 декабря 2021 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Кит» проходило мероприятие, приуроченное к празднованию Нового года. На нем присутствовали и представители Управления, которые высказали благодарность родителям за активное участие в жизни клуба, подарили детям подарки, поздравили с наступающими праздниками, рассказали о планах развития адаптивной физкультуры на данном объекте.

С 16 по 26 декабря 2021 года проходила спартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участие в ней принял 21 человек. 27 декабря 2021 год прошло торжественное награждение победителей и участников этого мероприятия.

Источник: Пресс-служба администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Депутаты Городской Думы обратились с повторной инициативой
Депутаты Усть-Илимска настаивают на создании городской дорожной службы
Основные темы планерного совещания Администрации города от 29 мая 2018 года
Суд рассматривает уголовное дело в отношении бывшего мэра города.
Не допустить срыва: идет с задержкой благоустройство площади ДК "Дружба" и сквера около стадиона "Юб...
ВИДЕО В Усть-Илимске разыскивают мужчину, укравшего дорожный знак
Учреждения культуры Усть-Илимска получили более 250 млн рублей на обновление и создание новых програ...
Правила благоустройства территории города Усть-Илимска прошел процедуру публичных слушаний
Депутаты Городской Думы одобрили поправки в Устав города и в Положение о публичных слушаниях
Депутаты Городской Думы Усть-Илимска приняли участие в благотворительной акции «Скоро в школу!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.