Строительство новых домов рассматривается в Усть-Илимске


Строительство новых домов рассматривается в Усть-Илимске

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству Оксана Янковская сообщила, что на прошедшей неделе состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросу возможного строительства жилья для детей-сирот на территории Усть-Илимска.

В Усть-Илимске и Усть-Илимском районе состоят на учете для первоочередного предоставления жилья 48 детей-сирот.

Администрация города определила и предложила порядка 20 земельных участков для строительства домов. Также запрошена и получена информация по возможным точкам подключения к инженерным сетям.

Теперь Областное государственное казенное учреждение «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области» определяется с выбором земельных участков, подходящих для этих целей.

Начальник Департамента недвижимости Ольга Бараускайте доложила, что продолжается работа с министерством цифрового развития и связи Иркутской области по переходу предоставления двух муниципальных услуг в электронную форму (через портал Госуслуг) с начала 2022 года. Речь идет о таких муниципальных услугах, как получение разрешения на строительство и выдача градостроительного плана.

Также на прошедшей неделе состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке, в ходе которого был рассмотрен проект планировки территории между улицей Героев Труда, Усть-Илимским шоссе и шоссе им. М.И. Бусыгина, подготовленный ООО «БИМ проект». Проект направлен на доработку.

Фото: ilim24.ru , Нина Поликарпова
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.