Основные темы планерного совещания Администрации города от 25 сентября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 25 сентября 2018 года

Планерное совещание Администрации города состоялось 25 сентября 2018 года под председательством мэра города В.К.Тулубаева.

Об оперативной обстановке на территории города доложил директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.А. Кузнецов.

Также он сообщил об обращениях граждан по случаям агрессивного поведения собак.

Напомним, 20 сентября заключен муниципальный контракт по профилактике бешенства животных, в рамках его исполнения особое внимание будет уделено именно агрессивным особям. 

А.А.Хворостинин рассказал об участии усть-илимской делегации в III Братском экономическом форуме.

Заместитель мэра города по правовым вопросам А.В. Беззубенко также выезжал на прошлой неделе в командировку – на уровне региона был организован инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, подведены итоги весеннего призыва, обозначены планы на осенний.

4 октября 2018 года в рамках осенней призывной кампании в городе состоится первое заседание призывной комиссии. 

Чуть более месяца назад Администрация города инициировала встречу с заместителем Усть-Илимского межрайонного природоохранного прокурора Э.В.Железновым, в ходе которой был обозначен ряд проблем экологического характера (несанкционированные свалки, возгорания в городских лесах и т.д.), в их решении необходимо содействие надзорного органа.

21 сентября 2018 года издано распоряжение Усть-Илимского межрайонного природоохранного прокурора С.А.Окульского о создании рабочей группы по вопросам взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, направленного на пресечение правонарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Об этом в ходе планерного совещания сообщил мэр города В.К.Тулубаев, он предложил должностным лицам Администрации города подготовить вопросы для включения в повестки заседаний рабочей группы. 

Также глава города напомнил, что с началом реализации проекта «Большой Усть-Илимск» перед городом открываются новые перспективы, и на этом фоне особое внимание должно быть уделено социальным вопросам.

В сентябре-октябре текущего года с руководством филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске состоится ряд совещаний по тем предложениям, которые ранее были сформированы Администрацией города.

Первое такое совещание посвящено развитию среднего профессионального образования, этот вопрос затем будет обсуждаться с министром образования Иркутской области В.В.Перегудовой. 

По поручению В.К. Тулубаева были проанализированы данные по ходу выполнения капитального ремонта в усть-илимских многоквартирных домах.

Стоит отметить, что в этом году в результате планомерной работы с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Администрации города Усть-Илимска удалось добиться переноса сроков замены лифтов на более ранние в ряде МКД.

При этом в городе остаётся еще достаточно много домов, в которых лифтовое оборудование выработало нормативный срок службы и нуждается в замене.

Однако если не повысится собираемость взносов на капитальный ремонт, рассчитывать на перенос сроков замены в дальнейшем будет нельзя. 

В сфере городского хозяйства проведено обследование системы наружного освещения: всего в городе 2236 светильников, в настоящее время не функционирует 98 из них (4% от общего количества), подрядная организация работает над устранением замечаний.

Особое внимание в ходе обследования специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства уделили элементам освещения на пешеходных переходах, подъездных путях к образовательным учреждениям.

Что касается заявок от населения, то в основном они касаются освещения на придомовых территориях.

Напоминаем жителям города, что этот вопрос не входит в полномочия муниципалитета, гражданам необходимо обращаться в управляющие компании, с которыми у них заключен договор на обслуживание общего имущества. 

Выполнен основной объём работ по капитальному ремонту участка дороги, ведущего к ДНТ «Фиалка».

Как подчеркнула начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И.Янковская, дорожное полотно находилось в очень плохом состоянии.

Уже в ходе ремонта подрядчиком выявлено много скрытых работ, весь объем асфальтобетонной смеси, предусмотренный муниципальным контрактом, израсходован, однако материала не хватило на площадь порядка 1200 кв.м., эти работы планируется выполнить в следующем сезоне.

Также муниципалитет изыскал возможность дополнительно осуществить отсыпку обочин указанного участка щебнем и установить два пешеходных мостика. 

Заместитель мэра города по экономике и финансам А.А.Хворостинин доложил, что в настоящее время министерство финансов Иркутской области определило общий объём поддержки для всех муниципалитетов региона.

Финансовое управление Администрации города ведет доказательную работу: направлены письма, отражающие несбалансированность местного бюджета, а также данные по антикризисной политике. 

Ситуация с возведением на территории города новой ВЛ-500 остаётся неоднозначной.

Напомним, заказчиком работ является ПАО «ФСК ЕСЭ», объект необходим для нужд промышленности. В октябре этого года по планам, обозначенным ранее представителями застройщика и проектировщика, должны начаться работы по строительству линии.

Однако заказчиком работ не выполнены взятые на себя предварительные обязательства, в том числе по финансированию переноса дачных домов.

Стоит отметить, что работы на землях, находящихся в пользовании огороднических и садово-огороднического товариществ, не могут производиться до момента заключения договоров субаренды либо изъятия земельных участков для государственных нужд в установленном законом порядке.

При этом на обращения, направленные муниципалитетом и огородническими товариществами, в том числе на письма, содержащие проекты договоров субаренды земельных участков, ответа до настоящего времени не последовало.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.