Основные темы планерного совещания Администрации города от 15 мая 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 15 мая 2018 года

Вопросы местного значения обсудили в ходе планерного совещания Администрации города 15 мая 2018 года.

Рассматривались такие темы, как функционирование и развитие Усть-Илимской посадочной площадки (аэропорта), итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт бассейна «Олимпиец» и многое другое.

Также руководители структурных подразделений сообщили о тех мероприятиях, проведение которых запланировано на текущей неделе. Вел заседание исполняющий обязанности главы Администрации города А.В. Беззубенко.

В апреле 2018 года были завершены все процедуры по передачи в областную государственную собственность муниципального унитарного предприятия «Посадочная площадка (Аэропорт) города Усть-Илимска» и имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения.

Органами местного самоуправления были соблюдены сроки, установленные Правительством региона, и выполнены принятые обязательства.

В целях обеспечения финансирования и дальнейшего развития теперь уже областного предприятия на уровне Правительства региона на прошлой неделе были организованы совещания, участником которых стал заместитель мэра города по экономике и финансам А.А. Хворостинин.

В результате работы были определены источники финансирования деятельности посадочной площадки в ближайшей перспективе. Один из них – это выплаты авиакомпании «СиЛа» за предоставленные услуги по организации взлета и посадки самолетов.

Этих денежных средств должно хватить на текущее содержание посадочной площадки. ООО «СиЛа» осуществляет перелеты по маршрутам Усть-Илимск – Иркутск, Иркутск – Усть-Илимск.

Что касается развития аэропорта города Усть-Илимска, то средства на это будут выделяться в рамках реализации заключенного между Правительством Приангарья и АО «Группа «Илим» соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Напомним, что в соответствии с документом компания выделит порядка 100 миллионов рублей, которые в первоочередном порядке будут направлены на приобретение топливозаправщика, проектировку здания аэровокзала и ограждение всей территории предприятия. 

По-прежнему актуальным остается вопрос предотвращения чрезвычайных ситуаций во время пожароопасного периода.

По инициативе Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратуры состоялось рабочее совещание, посвященное данному вопросу. В работе были задействованы представители органов местного самоуправления Усть-Илимска и района.

Администрацию города на заседании представлял начальник Департамента недвижимости А.Ю. Федотов. В дальнейшем для исполнения определенных мероприятий планируется сформировать межведомственную рабочую группу. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева сообщила о результатах электронного аукциона по выбору подрядчика для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт бассейна «Олимпиец».

Участие в торгах приняло три компании, стартовая цена была снижена практически в 2,5 раза (с 4 миллионов 919 тысяч рублей до 1 миллиона 950 тысяч рублей).

Победителем признана иркутская фирма ООО «Фама Про».

Как отметила Ирина Авдеева, удалось сэкономить значительное количество денежных средств, которые, по согласованию с Финансовым управлением Администрации города, предполагается направить на разработку проектно-сметной документации на ремонт левобережного стадиона «Юбилейный».

Однако, с другой стороны, столь значительное понижение цены вызывает опасения относительно качества выполнения работ.

Ирина Авдеева также проинформировала о субсидировании муниципальных образований Иркутской области на приобретение спортивного инвентаря. Соответствующее извещение поступило от министерства спорта Иркутской области.

Субсидия предоставляется согласно рейтингу муниципалитетов, которое формирует министерство, и составляет от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

 .юУсть-Илимск будет подавать заявку на предоставление субсидии. Если говорить о спортивных событиях, то 18 мая 2018 года в 19:00 в ГДК «Дружба» состоится выпускной воспитанников ДЮСШ «Лесохимик» – «Спортивные надежды – 2018». Мероприятие уже стало традиционным, на нем подводятся итоги работы школы за год. 

Очередными творческими успехами могут похвастаться учащиеся городских школ искусств: в 2018 году балалаечники Иван Попов (Школа искусств №1) и Илья Шадрин (Школа искусств №2) удостоены стипендии Губернатора Иркутской области.

Музыкальное отделение Школы искусств №2 отпраздновало свой сорокалетний юбилей, в минувшие выходные состоялся концерт, приуроченный к этому событию. Об этом рассказала начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова.

Помимо этого, Ирина Летунова отметила, что 17 мая 2018 года запланировано проведение рабочей комиссии по отбору произведений, которые войдут в народную книгу «Легенды Усть-Илимска». 

Представители образовательных учреждений города стали участниками областного отборочного этапа фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы» в городе Иркутске.

Воспитанник МБДОУ №31 «Радуга», а также хоровой коллектив МАОУ «Городская гимназия №1» были награждены дипломами первой степени. Большое число мероприятий, в рамках которых дети могут продемонстрировать свои таланты и эрудицию, проходят и на местном уровне.

В число таковых входит муниципальный конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений на присуждение премии АО «Группа «Илим» – «Энергия лидерства».

Он стартовал еще в апреле, предполагается, что в начале следующей недели будут названы имена победителей.

Подходит к своему завершению и большой семейный проект, который длился на протяжении всего учебного года: 15 мая 2018 года в Центре детского творчества подведут итоги сетевого вспомогательного комплекса «РОС: родительская образовательная среда», участие в котором приняла 12 1 семья. 

Это далеко не все направления работы в образовательной сфере, особое внимание в своем докладе заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк уделила теме летней детской оздоровительной кампании.

14 мая 2018 года состоялась видеоконференция, на которой была озвучена информация по организации детского отдыха в регионе. Так, от общего числа всех лагерей, которые должны функционировать на территории области, только 37,5% получили санитарно-эпидемиологические заключения.

Стоит отметить, что в нашем муниципальном образовании такой проблемы нет – все лагеря прошли экспертизу. 

Также ведется подготовка к экзаменационному периоду. 17 и 18 мая 2018 года на базе пунктов проведении экзаменов (МАОУ «СОШ №13 им. М.К. Янгеля» и МАОУ «Городская гимназия №1») состоится пробная процедура сдачи единого государственного экзамена по обществознанию и английскому языку соответственно.

Как объяснила Елена Петлюк, условия будут максимально приближены к реальному ЕГЭ. Это поможет выпускникам адаптироваться к требованиям, которые предъявляются на экзаменах, а педагогам, задействованным в проведении испытаний, – отработать все организационные моменты.

Кроме того, пройдет апробация оборудования и тех технических новшеств, которые внедряются для проведения ЕГЭ повсеместно.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.