ЕГЭ – 2023: результаты усть-илимских выпускников


Завершены основной этап и резервные дни основного периода сдачи единого государственного экзамена в 2023 году. В Усть-Илимске к экзаменам были допущены 358 одиннадцатиклассников из 360. По итогам выпускных испытаний основного периода аттестаты о среднем общем образовании получили 355 выпускников из 358.

Обязательный экзамен по русскому языку сдавали 356 человек в основной день и 2 человека в резервный день, все они преодолели минимальный порог. 80 баллов и выше получили 20,5% человек от общего числа сдававших экзамен. Минимальный порог был преодолен так же по таким предметам, как география (сдавало 3 человека) и английский язык (сдавало 35 выпускников).

Еще один обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс, который необходимо сдать, – это математика. Выпускники имеют право выбрать уровень сложности экзамена. Так, профильную математику сдавали 150 человек, базовую – 208. Не преодолели минимальный порог: 17 школьников (профильная) и 2 (базовая). 80 баллов и выше получили: 6 человек – профильная, отметку «отлично» по базовой математике – 86 человек. Как уже сообщалось ранее, выпускница МАОУ «СОШ№11» Кривушкина Елизавета (учитель Арбузова Ирина Алексеевна) получила наивысший балл по профильной математике –100 баллов.
К сожалению, есть и те, кто не преодолел минимальный порог по некоторым предметам по выбору: литература – 2 человека, химия – 17 человек, физика – 5 человек, история – 5 человек, обществознание – 28 человек, биология – 19 человек, информатика и ИКТ – 10 человек.

По количеству участников, получивших высокие баллы (от 80 и выше), показатели по некоторым дисциплинам превышают областные: литература, русский язык, математика (и профильная, и базовая), физика, обществознание, информатика и ИКТ.
Максимальные баллы по городу составили: литература – 91 балл, химия – 93 балла, география – 72 балла, русский язык – 97 баллов, математика профильная – 100 баллов, физика – 85, история – 80, обществознание – 98, биология – 82, английский язык – 86, информатика и ИКТ – 98 баллов.

Отличное освоение образовательных программ подтвердили 35 выпускников – все они обладатели аттестатов о среднем общем образовании с отличием. Они же получили федеральные медали «За особые успехи в учении», 26 из них – региональные почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Обладателями таких наград становятся выпускники, которые имеют аттестаты с отличием и за 9, и за 11 классы.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.