Работа мэра Усть-Илимска Вакиля Тулубаева снова признана неудовлетворительной


Работа мэра Усть-Илимска Вакиля Тулубаева снова признана неудовлетворительной

3 декабря состоялось внеочередное заседание Городской Думы города Усть-Илимска, на котором депутаты оценивали отчет мэра города Усть-Илимска о результатах деятельности Администрации города за 2017 год.

Напомним, отчет мэра в письменном виде был направлен депутатам для ознакомления заблаговременно. Изучив документ, депутаты направили главе Администрации запросы по уточнению информации.

В свою очередь, Администрация города Усть-Илимска предоставила поясняющие ответы.

Однако, сегодня на заседание Думы мэр Усть-Илимска не явился (стало известно, что глава Администрации внезапно ушел в отпуск).

Исполняющий обязанности главы Администрации Сергей Клименок сообщил о намерении Администрации города снять отчет с повестки дня, так как в документе, направленном депутатам обнаружены неверные данные, которые не позволят оценить деятельность мэра Усть-Илимска объективно.

Около 3 часов депутаты и присутствующие обсуждали сложившуюся ситуацию. По итогам, путем открытого голосования депутаты оценили работу главы города Усть-Илимска Вакиля Тулубаева неудовлетворительно.

Таким образом, это вторая «двойка» подряд – ранее депутаты оценили работу Вакиля Тулубаева неудовлетворительной в 2016 году.

Стоит отметить, что в апреле текущего года суд признал законным решение о неудовлетворительной работе мэра Усть-Илимска за 2016 год. Не согласившись с позицией депутатов Администрация города пыталась оспорить решение Городской Думы о не удовлетворительной оценке работы мэра в судебном порядке.

Получив решение суда первой инстанции о правомочности решения Городской Думы, мэр города Вакиль Тулубаев пытался его обжаловать в вышестоящем суде.

Законность неудовлетворительной оценки, поставленной Городской Думой Администрации города Усть-Илимска, была подтверждена и на областном уровне.

Комментарий ситуации:

Председатель Городской Думы города Усть-Илимска Сергей Зацепин

– За последние полтора года мэр города ни разу не посетил заседания Городской Думы, на мой взгляд, это не неконструктивная позиция первого лица города.

В целом в деятельности мэра города Усть-Илимска имели место системные провалы в работе.

Например, провал программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья привел к убытку для города. Усть-Илимск должен вернуть 22 млн. рублей в областной бюджет.

Уничтожаются муниципальные предприятия. В частности, МУП «Центральная городская аптека» оказалось на грани банкротства. Предприятие удалось спасти в последний момент. Ущерб составляет 15 млн. рублей.

Ликвидировано МУП «Центр технического обслуживания», в ведении которого было городское коммунальное хозяйство. Его деятельность была востребована и эффективна.

Провал работ по подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт городских дорог привел к тому, что в 2018-2020 годах город не получит финансирования из областного бюджета на эти цели.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин:

– Разделяю позицию депутатского корпуса как экс-председатель Городской Думы города Усть-Илимска.

По результатам избирательной кампании, прошедшей в сентябре 2018 года, мы провели встречи с более, чем с 4 000 наших земляков, могу с уверенностью сказать, что жители Усть-Илимска солидарны с депутатами, поскольку у людей накопилось очень много вопросов к главе города, которые не находят должного решения как на местном уровне, так и во взаимодействии с областным правительством.

Источник: По информации Аппарата Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.