Автобусы маршрута №10 исчезли с радаров. Транспортный коллапс в Усть-Илимске


Устьилимцы, которые пользуются общественным транспортом, чтобы добраться с одного берега на другой, заметили, что маршрут №10 просто исчез с радаров. Уже в течение нескольких недель горожане жалуются, что не могут вовремя попасть на работу или учебу утром и вернуться домой вечером без долгого ожидания автобуса на остановках.

Сейчас очень сложно уехать на старый или на новый город и в вечернее время, и в обеденное вообще сложно передвигаться по городу. Стало меньше количество «десяток». Добраться, порой, сложно и на такси.

Судя по информации в интернете, устьилимцы, пытаясь решить вопрос с общественным транспортом, дошли уже и до интернет-приемной Губернатора Иркутской области. На уровне городской Администрации этот животрепещущий вопрос тоже решается.

Антон Байбородин, начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации Усть-Илимска:

Последняя неделя нам показала, что по перевозкам по маршруту № 10 у нас поступает очень много жалоб. Мы мониторили ситуацию на дорогах и, действительно, «Попутчик» выводил последние 4-5 дней всего две единицы на маршрут №10. Это, конечно, не приемлемо, это нарушает все обязательства, которые у нас обговорены муниципальным контрактом. Мы сформировали претензию к «Попутчику», также направили письмо в прокуратуру.

Что могу сказать, сейчас у нас в стране ситуация нелегкая, и «Попутчик» создает также социальное напряжение в Усть-Илимске, создавая тем самым недовольство в городе. Люди не должны страдать в такой ситуации. Этого перевозчик не хочет понимать, но делает все возможное, чтобы сорвать перевозки.

Понятно, что он хотел быть монополистом в городе Усть-Илимске, но сорвал также перевозки по маршрутам №2 и №13, в связи с чем было принято кардинальное решение расторгнуть контракты и запустить нового перевозчика. Сейчас «Попутчик» делает все возможное, чтобы данного перевозчика с этого рынка выжить, сделать невозможным перевозки для граждан и обвинить во всем этом Администрацию. Из этой ситуации мы выйдем в любом случае.

Сейчас нами принимаются кардинальные меры. Мы разговариваем также с перевозчиками и с индивидуальным предпринимателем в городе Усть-Илимске, чтобы сгладить этот коллапс и вывести на данный маршрут автобусы в рамках социального партнерства.

ВИДЕО Транспортный коллапс в Усть-Илимске

Источник: Сайт Илим24, Репортаж ИРТ
Адрес сайта: https://ilim24.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.