Мэр города Усть-Илимска принял участие в работе Регионального совета Иркутской области


Мэр города Усть-Илимска принял участие в работе Регионального совета Иркутской области

В Иркутской области 15 ноября 2017 года возобновил свою деятельность Региональный совет. В его работе приняли участие руководители 40 муниципальных образований региона, в их числе – мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев.

Региональный совет Иркутской области – координационный орган, в рамках которого проходит обсуждение важнейших вопросов местного самоуправления, социально-экономического развития территорий и Приангарья в целом.

В повестку очередного заседания вошли актуальные для муниципалитетов темы: прохождение отопительного сезона, проект бюджета региона на 2018 год, переселение из ветхого и аварийного жилья, реализация программы «Формирование комфортной городской среды» и т.д.

Встреча проходила под председательством Губернатора Приангарья, в работе также участвовали заместители Губернатора, министры, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. 

– После долгого перерыва такое общение необходимо и мэрам, и Правительству Иркутской области. Правда, обсуждали не много вопросов, не было таких обширных дискуссий, как предполагалось, но встреча очень полезна.

Из вопросов, важных для Усть-Илимска, стоит отметить капитальный ремонт спортивного зала в оздоровительном комплексе «Олимпиец». На эти цели в текущем году направлен значительный объем средств, в ближайшие дни ожидается окончание работ. Большие суммы выделены на капитальный ремонт городских дорог. В этом году мы должны освоить 62 млн. рублей, – поделился впечатлениями о работе в рамках заседания Регионального совета Вакиль Тулубаев. 

Заседания Регионального совета Иркутской области планируется проводить ежеквартально. Кроме того, будут созданы пять постоянно действующих комиссий: по экономическому развитию и финансам; по собственности, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; по социальному развитию, образованию и здравоохранению; по культуре, спорту и молодежной политике; по сельскому хозяйству, экологии и природопользованию.

Как объяснили в Правительстве Иркутской области, координация деятельности комиссий будет возложена на профильные министерства. Каждый мэр муниципального образования может войти в две комиссии по своему усмотрению.

Комиссии будут готовить предложения в повестку дня заседания, а также определять докладчиков из своего состава по вопросам, рассматриваемым на заседании Регионального совета.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.