Основные темы планерного совещания Администрации города от 22 сентября 2020 года: новости в сфере образования


Основные темы планерного совещания Администрации города от 22 сентября 2020 года: новости в сфере образования

22 сентября 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города начальник Управления образования Е.А. Плевако рассказала о проведении муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года – 2020» и работе образовательных учреждений в период действия ограничительных мер.

22 сентября 2020 года в Центре детского творчества состоялось открытие муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года-2020». Участие в нем принимают учащиеся 10 и 11 классов из МАОУ «Городская гимназия № 1», МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», МАОУ СОШ № 9, МАОУ «СОШ № 11», МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н., МАОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 15». В программу конкурса включены такие испытания, как «Эссе», «Эрудит», «Презентация», «Поединок» «Пресс-конференция» и «Мастер-класс». Итоги конкурса будут подведены 24 сентября. В условиях действующих ограничений все мероприятия проходят в закрытом формате с соблюдением санитарных норм.

Детские сады работают в режиме дежурных групп до 28 сентября 2020 года. В каком формате дошкольные учреждения продолжат функционировать после этой даты, будет решено на региональном уровне. По состоянию на 22 сентября текущего года в Усть-Илимске открыто 216 дежурных групп, их посещают 1753 ребенка.

Общеобразовательные учреждения действуют в очном формате. По состоянию на 22 сентября 2020 года в школах города закрыты на карантин по заболеваемости COVID-19 5 классов, в этих классах обучение осуществляется с применением дистанционных технологий. 21 сентября в двух классах двухнедельный карантин по заболеваемости COVID-19 снят. Также введен карантин по ОРВИ и гриппу в 44 классах, где 20% и более учеников заболели острыми респираторными вирусными инфекциями. Самое большое количество таких классов в МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» и в МАОУ «СОШ № 14».

Автор: отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: созвездие45.рф
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.