#устьилимцымолодцы


Шесть медалей завоевала сборная Иркутской области в первые дни проведения XХII молодёжных Дельфийских игр России, которые проходят в Саратове. Об этом 25 апреля 2023 года сообщает региональное правительство.

Две медали наши молодые таланты выиграли в номинации «Балалайка»:

Золотым призёром Дельфийских игр шестой год подряд стал Иван Попов из Усть-Илимска. Он обладатель многих наград российского и международного уровня, стипендиат губернатора Иркутской области. Сейчас Иван – студент Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н. Скрябина.

Серебро взял балалаечник Амин Патлаенко из Усть-Илимска. Это его третья медаль Дельфийских игр. Мальчик занимается в школе искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной. Он становился призёром городских, всероссийских и международных конкурсов. Поздравляем Ивана Попова и Амина Патлаенко с заслуженными наградами! Особая благодарность родителям и педагогам талантливых балалаечников! Главные творческие соревнования страны проходят в Саратове. Участники из Иркутской ожидают оглашения результатов ещё в трёх номинациях. В сборной региона 76 человек. В играх принимают участие 2,5 тысячи человек со всей России.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.