Навигатор дополнительного образования детей: с августа откроется запись на программы


Навигатор дополнительного образования детей: с августа откроется запись на программы

С 2020 года начал функционировать специальный информационный ресурс – Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области.

На этом сайте размещена информация о дополнительных образовательных программах, реализуемых в учреждениях образования, культуры, спорта всего региона. В Усть-Илимске реализуется 218 программ дополнительного образования и спортивной подготовки, на сегодня 65 из них уже опубликовано на сайте Навигатора. Остальные еще проходят процедуру проверки и согласования. Родители могут записать ребенка на секцию, кружок или в объединение, воспользовавшись этим сервисом.

Для начала необходимо пройти регистрацию на сайте Навигатора. В настоящее время в системе зарегистрировано 6656 детей из нашего города в возрасте от 5 до 18 лет. Далее родителям следует подтвердить учетную запись ребенка, обратившись в школу или детский сад по месту жительства, СШ «Лесохимик», Центр детского творчества и предоставив СНИЛС ребенка. По состоянию на 29 июля 2020 года из всех зарегистрированных детей только у 2035 ребят активирована учетная запись. Стоит отметить, что у родителей появится возможность записать ребенка на секцию или в объединение только после прохождения данного этапа.

Образовательные учреждения самостоятельно будут открывать запись на программы на новый 2020-2021 учебный год. Сейчас доступна запись в некоторые объединения МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс». Предварительно с 10 августа начнется запись на программы Центра детского творчества, с 31 августа – в МБУ ДО «Школа искусств №1», МБУ ДО «Школа искусств №2 имени Т.Г Сафиулиной» и в СШ «Лесохимик». При записи на выбранную программу также следует зайти во вкладку «Группы», чтобы указать нужный год обучения и преподавателя.

За консультацией можно обратиться к специалистам Центра детского творчества по номеру телефона 6-54-04.

Автор: Александра Мысик
Фото: Илим24
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.