Рекордную сумму грантов получили проекты участников молодежного форума «Байкал»


Рекордную сумму грантов получили проекты участников молодежного форума «Байкал»

В Иркутской области подвели итоги молодежного форума «Байкал», который в этом году впервые проходил в онлайн-формате. В 2020 году разыграна рекордная для форума сумма грантов Всероссийского конкурса молодежных проектов – более 33 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Всего на грантовый конкурс поступило 566 заявок, 255 проектов прошли публичную защиту перед тремя экспертными комиссиями. Поддержку от Федерального агентства по делам молодежи получили 60 участников, в том числе 22 – из Иркутской области. Все они успешно защитили свои социально значимые проекты.

В целом, в форуме «Байкал» в 2020 году приняли участие более 1400 молодых людей от 18 до 30 лет. География проекта – 6 стран, 77 регионов России. Более 100 федеральных и региональных экспертов стали спикерами форума.
 

Все три дня форума «Байкал» прошли на одном дыхании. Я искренне считаю, что команда организаторов справилась с задачей. Мы смело преодолели рубеж 2020 и открыли новую историю этого проекта. Форум уже не будет таким, как прежде: мы будем применять самые передовые технологии, смешанные форматы. В следующем году вернемся на берега Байкала, участниками станут не 500, как в предыдущие годы, а уже тысячи молодых людей из разных стран, – сказал исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.
 

Трансляцию из главного зала форума посмотрели более 1,6 тыс человек. Комнаты образовательных направлений суммарно собрали 992 просмотра.

На торжественной церемонии закрытия подвели итоги и образовательной части форума. Победителями в хакатоне T-MAN стала команда «Рассвет Медиа», «Первые в космосе» – Влад Блинов, «Арт-Стар» – Наталья Леликова, Екатерина Архарова. Также были объявлены обладатели специальных призов от партнеров форума, отмечены подарочными сертификатами лидеры направлений. 50 лучших участников получили путевки на форум «Байкал» в 2021 году.
Директор форума Иван Комельков поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия:

«Мы нашли сильные идеи, сильные проекты. Форум состоялся, и мы шагнули в новую реальность!».

Источник: Правительство Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.