Школьница Усть-Илимского района победила в областном конкурсе творческих работ


Школьница Усть-Илимского района победила в областном конкурсе творческих работ

Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте совместно с ВСЖД и Министерством образования Иркутской области организован и проведен областной конкурс творческих работ среди обучающихся областных государственных и муниципальных организаций «На пути железнодорожном будь предельно осторожен!»

Впервые конкурс был организован в 2014 году Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте, Восточно-Сибирской железной дорогой и Министерством образования Иркутской области и стал традиционным.

Цель проведения конкурса – объяснить ребятам как важно соблюдать правила поведения на железной дороге, заострить внимание подростков на этой проблеме. Участником может стать любой желающий.

В мероприятии приняли участие 365 участников, определены 30 победителей по трем возрастным группам (младшая – с 1 по 4 классы, средняя – с 5 по 8 классы, старшая – с 9 по 11 классы) в номинациях «Памятки», «Плакаты», «Комиксы».

В номинации «Памятка о правилах поведения на железной дороге» получила диплом и подарок учащаяся МОУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей» – Соляр Виолетта, занявшая II почетное место.

Также благодарственным письмом и подарком награждена педагог дополнительного образования МОУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей» – Шеймо Наталья Владимировна.

Перед проведением торжественной части учащимся школы сотрудники Братского ЛО МВД России на транспорте напомнили правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

Все мероприятие вызвало неподдельный интерес у ребят, так как они живут рядом с железной дорогой и в реальной жизни могут столкнуться с ситуациями, представляющими угрозу их жизни и здоровью.

Надеемся, что в будущем больше учебных заведений примут участие в конкурсе «На пути железнодорожном будь предельно осторожен!».

Источник: По информации отдела по делам несовершеннолетних Братского ЛО МВД России на транспорте
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.