В школе №2 продолжается капитальный ремонт


В 2023 году в трех общеобразовательных учреждениях Усть-Илимска пройдут капитальные ремонты в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». С 15 мая 2023 года работы ведутся в МБОУ «СОШ №2».

В здании школы проведут полную замену систем тепло-, водо-, электроснабжения и канализации. Соответствующий муниципальный контракт на сумму 31 млн 816,8 тыс. руб. заключен с ООО «Партнер» (город Усть-Кут) по итогам электронного аукциона.

Работы по капитальному ремонту школы №2 разделены на два этапа. До 15 августа 2023 года они проводятся в основном здании, до 16 ноября 2023 года – во вспомогательном. Планируется, что в начале нового учебного года в школе начнется образовательный процесс.
В настоящее время подрядчик проводит демонтажные работы, приступил к монтажу теплоузлов в основном и вспомогательном зданиях. Завезена часть оборудования.
Также федеральная программа предусматривает оснащение образовательных учреждений, где проходит капитальный ремонт. Для МБОУ «СОШ №2» будет приобретено новое оборудование и мебель на сумму 11 млн руб. Уже поступила мебель, оборудование для классов ОБЖ и труда, школьные доски, компьютерное оборудование, учебно-демонстрационные комплекты.

Кроме того, по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году пройдут капитальные ремонты в МАОУ «СОШ №5» и МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.». В школе №5 заменят окна, двери, проведут ремонт центрального крыльца и козырька над ним. В здании школы № 7 им. Л.П. Пичуева, где находится начальная школа – детский сад, будет капитально отремонтирована кровля. Муниципальные контракты на выполнение работ, поставку оборудования, техники и мебели уже заключены.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.