В Усть-Илимске завершились конкурсы педагогического мастерства


В Усть-Илимске завершились конкурсы педагогического мастерства

8 февраля состоялась торжественная церемония закрытия муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2018» и «Воспитатель года России – 2018».

В этом году мероприятие запомнится многочисленным составом участников. Свое профессиональное мастерство продемонстрировал 21 конкурсант: 13 сотрудников детских садов и 8 – городских школ.

Все они в течение двух недель проходили различные испытания: давали открытие уроки и занятия, участвовали в круглых столах и семинарах, разрабатывали образовательные проекты. Каждый этап оценивался компетентным жюри. 

Заключительное испытание «Хобби», а также церемония закрытия конкурсов прошли на сцене ГДК «Дружба». Под бурную поддержку болельщиков и публики учителя и воспитатели рассказывали о том, чем увлекаются и как проводят свободное от работы время.

Стоит отметить, что интересы современных педагогов разнообразны, в числе любимых занятий – пение и танцы, спорт и активный отдых, рукоделие, коллекционирование изделий русских народных промыслов, кулинария и многое другое. 

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина отметила в своем выступлении, что значимость конкурсов педагогического мастерства растет. Так, в 2018 году по инициативе мэра города это ведомственное мероприятие получило статус общегородского.

Теперь порядок его организации официально закреплен муниципальными правовыми актами, которыми также утверждены номинации и денежные премии для победителей. 

– Именно в таких конкурсах нет проигравших, потому что само участие, выход на сцену, поддержка болельщиков, аплодисменты – это самая высокая награда и успех.

Администрация города и в дальнейшем будет активно участвовать во всех мероприятиях и проектах, раскрывающих ваши таланты, мастерство, профессионализм, – подчеркнул мэр города Вакиль Касимович. 

Кульминацией вечера стало награждение участников, лауреатов, победителей конкурсов. Каждый педагог получил диплом участника.

Детское жюри, в состав которого вошли члены городского молодежного парламента, назвало имя лучшего по их мнению учителя – М.А. Вакариной (учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №17»).

Глава города вручил дипломы и сертификаты на сумму двадцать тысяч рублей четырем педагогам, которые стали лучшими в различных номинациях, а также дипломы и сертификаты на сумму тридцать тысяч рублей – четырем лауреатам конкурсов.

Далее чествовали победителей: учителем года признана Ю.Е. Соловьева (учитель информатики МАОУ «СОШ №11»), воспитателем года – Т.В. Абальмасова (музыкальный руководитель МБДОУ д/с №9 «Теремок»). В.К. Тулубаев наградил каждую дипломом победителя и сертификатом на сумму сто тысяч рублей. 

В дальнейшем Ю.Е. Соловьева и Т.В. Абальмасова будут представлять Усть-Илимск на региональном этапе Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2018» и «Воспитатель года России – 2018».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.