ЕГЭ: в Усть-Илимске начался прием заявлений для повторной сдачи экзамена


ЕГЭ: в Усть-Илимске начался прием заявлений для повторной сдачи экзамена

8 августа в Усть-Илимске началась регистрация участников, желающих пересдать ЕГЭ. Выпускники 11-ых классов могут подать заявление в своих школах до 22 августа включительно. Выпускникам 9-ых классов заявлений писать не требуется, достаточно зарегистрироваться в своей школе.

Выпускники смогут переписать единый государственный экзамен по русскому языку, базовой и профильной математике за 11-ый класс, а также экзамен государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике за 9-ый класс.

Напомним, сдать экзамены в сентябре текущего года имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11-го класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники, удаленные за нарушение порядка проведения экзамена в этом году, также смогут принять участие в сентябрьской волне ЕГЭ и получить аттестат.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по русскому языку и математике, к участию в ЕГЭ в сентябре не допускаются.

По данным специалистов Управления образования Администрации города, о своем желании пересдать экзамен могут заявить 4 усть-илимских выпускника 11-ых классов, и порядка 100 выпускников 9-ых классов.

В Усть-Илимске для пересдающих ЕГЭ будут открыты пункты приема экзаменов на базе школ города. Выпускники 11-ых классов на пересдачу ЕГЭ будут направлены в пункт приема экзамена Иркутска.

Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска при содействии пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.