Отремонтируют детские сады, сделают пешеходные и автомобильные дороги: в Усть-Илимске началась реализация инициативных проектов горожан


В прошлом году министерством экономического развития и промышленности Иркутской области впервые был организован конкурсный отбор инициативных проектов жителей Приангарья. Как уже сообщалось ранее, в число победителей вошли шесть проектов из Усть-Илимска.

Два инициативных проекта реализуются на базе дошкольных образовательных учреждений города. Так, в МБДОУ № 7 «Незабудка» ведется благоустройство территории, прилегающей к зданию, – это ремонт асфальтового покрытия. Работы выполняет ИП Морозова И.В., победитель электронного аукциона. Цена контракта составила чуть более 2 миллионов рублей (это областные средства, софинансирование из местного бюджета, а также инициативный платеж). На данный момент ремонтные работы завершены, идет подготовка к сдаче-приемке работ.

Еще один левобережный детский сад вошел в программу инициативных проектов. В МБДОУ д/с №8 «Белочка» производится ремонт помещений плавательного бассейна (раздевалка, душевая, помещение, где расположен бассейн). Здесь запланирован большой объем работ: замена старых деревянных оконных рам на пластиковые, замена дверей всех помещений бассейна, замена кафельной плитки стен и чаши бассейна, сантехнические работы и замена светильников. Мероприятия выполняет ООО «Профи» (город Ангарск). Цена контракта чуть более 2 миллионов рублей – это средства из областного и местного бюджетов, инициативный платеж. Ремонтные работы проходят по графику, в соответствии с контрактом они должны быть завершены к концу июля. Чтобы ремонтные работы не создавали помех для деятельности детского сада, специалисты выполняют их в вечернее время и в выходные дни.

На данный момент уже установлены новые окна в помещениях, проведены подготовительные работы (очистка стен от старых покрытий), началась укладка плитки в душевой, чаше бассейна, установлены новые двери, частично начались отделочные работы. Также подрядчик должен будет провести электромонтажные и сантехнические работы.

В перспективе начало реализации еще четырех проектов: устройство пешеходных дорожек к ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1»; ремонт двух участков автодороги по ул. Декабристов; обустройство пешеходного перехода через автодорогу по ул. Интернационалистов в районе зданий № 8 и № 9 с частичным ямочным ремонтом автодорожного полотна по ул. Интернационалистов на участке между ул. Энтузиастов и ул. Молодежная; устройство уличного освещения по улице Декабристов.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:


Похожие новости:

Первый замгубернатора проверил спорткомплекс «Олимпиец» в Усть-Илимске
ЗАГС по Усть-Илимскому району и Усть-Илимску в числе лучших по Иркутской области
Устьилимцев от 14 до 35 лет приглашают на фестиваль "коМок"
До конца года в Иркутской области откроют центр социального сопровождения семей участников специальн...
Завершено формирование третьего состава Общественной палаты Усть-Илимска
В Усть-Илимске полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга
Елена Плевако назначена на должность начальника Управления образования Администрации Усть-Илимска
Основные темы планерного совещания Администрации города от 5 сентября 2022 года
Благоустройство во дворах Усть-Илимска может оказаться под угрозой срыва
На Усть-Илимской ГЭС прошли соревнования профессионального мастерства машинистов мостовых кранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.