О работе детских садов и школ в Усть-Илимске


О работе детских садов и школ в Усть-Илимске

Как сообщила заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк, детские сады функционируют в режиме дежурных групп.

По состоянию на 29 сентября 2020 года в муниципальных дошкольных учреждениях действует 214 таких групп, их посещает 1899 детей.

Все воспитанники детского сада № 7 «Незабудка» (91 ребенок) находятся на изоляции, поскольку у сотрудников данного детского сада лабораторно подтверждён COVID-19.

Что касается общеобразовательных учреждений, 13 классов находятся на карантине в связи с заболеваемостью ОРВИ, 1 класс – в связи с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией.

Еще в 19 классах выявлены учащиеся, которые контактировали с заболевшими COVID-19. В этих классах дети обучаются по отдельному расписанию, для них организовано отдельное питание, во время перемен из кабинета они не выходят.

В настоящее время в Усть-Илимске 855 детей (это 4,4% от общего числа) не посещают детские сады и школы по причине различных заболеваний, не связанных с коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте Администрации города Усть-Илимска. 

Елена Петлюк обратилась к родителям воспитанников и школьников с просьбой соблюдать ограничительные меры, поскольку от сознательности каждого зависит общая эпидемиологическая ситуация.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.