В Усть-Илимске завершилась VI региональная стажировочная сессия по реализации ФГОС дошкольного образования


В Усть-Илимске завершилась VI региональная стажировочная сессия по реализации ФГОС дошкольного образования

С 10 по 12 апреля 2019 года в Усть-Илимске проходила VI региональная стажировочная сессия по реализации ФГОС дошкольного образования.

Мероприятие собрало около 100 руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений из различных муниципалитетов Иркутской области:

  • Иркутска и Иркутского района,
  • Ангарска,
  • Братска и Братского района,
  • Зимы,
  • Усть-Кута и других.

На этом крупном событии 16 образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, предложили коллегам из региона детально изучить опыт своей работы «изнутри».

На фестивале педагогических идей, который состоялся в рамках стажировочной сессии, своими наработками поделились 12 детских садов.

Еще в 14 дошкольных учреждениях прошли выставки эксклюзивного игрового и развивающего оборудования с авторскими пособиями и различные мастер-классы.

В ходе сессии педагоги учились новым стратегиям профессионального поведения, которые позволяют в первую очередь раскрыть творческий потенциал детей, сделать ребенка активным участником образовательного процесса. 

На торжественном закрытии стажировочной сессии, которое состоялось 12 апреля в школе №9, участники подвели итоги работы.

Гости из других муниципалитетов поделились своими впечатлениями, отметили особую атмосферу в усть-илимских детских садах, творческий подход и увлеченность наших воспитателей. 

Выступили также представители Института развития образования Иркутской области Н.Ю. Яблонцева и О.Н. Бабитинская, которые подчеркнули, что Усть-Илимск занимает особое место в сфере образования Приангарья: здесь уже сформирована команда педагогов-единомышленников, которая активно реализует федеральный образовательный стандарт, применяет в своей деятельности новые методы и технологии.

Надежда Яблонцева и Ольга Бабитинская отметили высокий уровень организации мероприятия в Усть-Илимске, выразили благодарность за проведение столь значимого события Администрации города и Управлению образования, руководящему составу и педагогам дошкольных образовательных учреждений. 

В завершение к участникам стажировочной сессии обратилась начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина.

Она в свою очередь поблагодарила Институт развития образования Иркутской области, педагогов из других муниципалитетов, заведующих и воспитателей детских садов города.

Также Любовь Пронина отметила готовность Усть-Илимска и в дальнейшем выступать площадкой для проведения подобных мероприятий.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.