Одаренным детям Усть-Илимска вручены стипендии мэра


Одаренным детям Усть-Илимска вручены стипендии мэра

19 апреля в Картинной галерее состоялась торжественная церемония вручения стипендии мэра города Усть-Илимска одаренным учащимся в области культуры и искусства «Юное дарование».

В 2018 году эту почетную награду получили шесть талантливых девочек – учащихся школ искусств.

В этом году обладательницей почетной награды стала Виктория Сизых, ученица художественного отделения Школы искусств №2 по специальности «Живопись».

Высокий уровень знаний в области живописи, рисунка и композиции позволяет ей принимать участие в городских, региональных и всероссийских конкурсах.

Сейчас работы Виктории направлены для участия в международном конкурсе «Звезды нового века»(г. Москва) и в территориальном конкурсе творческих работ «Цивилизация» среди учащихся художественных и декоративно-прикладных отделений детских школ искусств Северной территории Иркутской области (г. Братск). 

Стипендиатом также стала Вера Зыкова, учащаяся музыкального отделения Школы искусств №1 по классу фортепиано. Благодаря природной музыкальности девочка мастерски раскрывает художественный образ произведений.

Ее выступления – всегда яркие и незабываемые. Отличает Веру и стремление постоянно повышать уровень своего исполнительства. 

Вероника Эйхенвальд обучается на хореографическом отделении Школы искусств №1. Терпеливая и целеустремленная девочка выработала в себе необходимые данные, которые дают ей возможность профессионально танцевать.

Также она развивает в себе дар сценического искусства в разных жанрах хореографии. Сейчас Вероника является одной из солисток хореографического отделения. 

Ученица Школы искусств №2 по классу фортепиано Ангелина Коротеева стала очень рано вступать на сцене.

Она умеет донести до слушателя содержание пьесы, чувствует характер и стиль произведения, ей присуще эмоциональное переживание и тонкое восприятие музыки.

Как сольно, так и в составе дуэта Ангелина ведет активную концертную деятельность, успешно выступает на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

В июне 2017 года девочка участвовала в Международной Летней творческой школе для одаренных детей Межрегионального благотворительного фонда общественного фонда «Новые имена» в Суздале. 

Ученица художественного отделения Школы искусств №1 Анастасия Левина с первого класса принимает участие в различных выставках и добивается призовых мест в городских, территориальных, областных и международных конкурсах.

Ее работы отличаются удачным выбором сюжета и грамотной композицией, образным решением и яркой эмоциональностью. 

Ученица Школы искусств №2 по классу фортепиано Ульяна Чайковская начала заниматься музыкой с пяти лети и сразу проявила свой талант.

Прекрасные слух и память вкупе с хорошей техникой исполнения делают выступления девочки запоминающими. 

Стоит отметить, что обладательницы премии успешны и в учебе, общественной деятельности. Каждая из девочек планирует связать свое будущее с культурой и искусством. 

Вручил премию «Юное дарование» исполняющий обязанности главы Администрации города Сергей Клименок. Он пожелал стипендиатам дальнейшего роста и успехов в развитии:

"Cамое главное: на своем светлом и добром пути никогда не забывайте тех людей, которые зажгли в вас ваш дар, – своих педагогов" 

Начальник Управления культуры Администрации города Ирина Летунова вручила благодарственные письма преподавателям, ведь их профессионализм и труд, способность разглядеть в ребенке творца достойны восхищения.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.