Основные темы планерного совещания Администрации города от 7 августа 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 7 августа 2018 года

7 августа 2018 года под председательством мэра города В.К.Тулубаева состоялось планерное совещание Администрации города, в ходе которого были заслушаны доклады должностных лиц о проделанной работе, дан ряд поручений и определены текущие задачи.

Заседание началось с информации о происшествиях.

Как сообщил и.о. директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С. Кочин, за истекшую неделю в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 954 обращения от граждан.

В воскресенье 5 августа произошло возгорание несанкционированной свалки мусора в районе телевышки в левобережной части города, возникла угроза перехода огня на зеленые насаждения, которую удалось устранить благодаря слаженным действиям оперативных служб.

К локализации возгорания была привлечена инженерная техника филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе. Также произошло четыре ДТП, два из них – на проспекте Мира, в результате наезда транспортных средств пострадали пешеходы.

Поступило одно обращение об агрессивном поведении собак. Также межведомственной группой проведено два рейда в целях предотвращения происшествий на водных объектах, отдыхающим передано 67 буклетов о правилах безопасного поведения на воде. 

В образовательных учреждениях заканчивается подготовка к новому учебному году 

В настоящее время в городе заканчивается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Этот процесс четко контролируется на областном уровне – регулярно проходят видеоконференции, селекторные совещания, на которых муниципалитеты отчитываются о проделанной работе.

Кроме того, заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк сообщила, что Управлением подготовлена заявка в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на выделение в 2019 году субсидий на проведение капитального ремонта кровли столовой и текущего ремонта кровель двух спальных корпусов лагеря «Лосёнок».

По поручению мэра города В.К.Тулубаева Управление проанализировало возможность создания на территории города детского технопарка «Кванториум»: на базе «Центра детского творчества» могут быть реализованы четыре направления – «Робототехника», «Моделирование» и, в перспективе, «Промышленный дизайн» и «Аэроквантум».

Соответствующее письмо направлено в Правительство Иркутской области, и от решения региональной власти зависит, появится ли в Усть-Илимске такой технопарк. 

О содержании дорог, благоустройстве и приёмке лифтов 

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства О.И.Янковская сообщила, что на прошлой неделе состоялся электронный аукцион на осуществление перевозок по субсидируемым маршрутам 7а и 12, была подана только одна заявка – от ООО «Попутчик», с которым в ближайшее время должен быть заключен муниципальный контракт.

Также определились победители аукционов по содержанию периметров четырех микрорайонов, подведены итоги содержания периметров микрорайонов в июле 2018 года.

По результатам контрольных мероприятий подрядчики, выполняющие работы по содержанию дорог и проездов общего пользования в правобережной и левобережной части города, получили замечания, срок устранения которых определен до 17 августа. 

Кроме того, в усть-илимских многоэтажках продолжается приёмка лифтов, замененных в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества МКД Иркутской области.

На прошлой неделе проверка осуществлялась инспектором Ростехнадзора, а с понедельника в городе работает комиссия, в состав которой вошли представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, сотрудники управляющей организации, собственники помещений в МКД и специалисты Администрации города. 

Подписаны соглашения между субсидиантом ООО «УИ Автодор» и Администрацией города Усть-Илимска о предоставлении субсидии на благоустройство шести дворовых территорий по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

Документация по этим дворовым территориям прошла государственную экспертизу.

По общественному пространству также ожидается получение экспертного заключения, затем в соответствии с требованиями законодательства будут проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика. 

Новости спорта

1-2 августа команда усть-илимских пенсионеров «Бурундуки» приняла участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады пенсионеров и заняла 3 место в общекомандном зачете.

Наши земляки показали хорошие результаты и по отдельным дисциплинам. Так, у членов команды 3 место по легкой атлетике, эстафете, пулевой стрельбе, шахматам, 1 место – по настольному теннису.

Всего в соревнованиях участвовали 17 команд из разных муниципальных образований региона, лучшие спортсмены войдут в сборную команду Иркутской области.

11 августа в Усть-Илимске пройдут мероприятия в честь Дня физкультурника.

Организаторы – сотрудники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города разработали программу с таким расчетом, чтобы она была интересна жителям и гостям Усть-Илимска разных возрастов и уровня спортивной подготовки: состоятся фестиваль ГТО, Суперкубок по футболу, соревнования по силовому экстриму, будут работать интерактивные площадки и многое другое.

Также в этот день состоится празднование в честь юбилея Усть-Илимской ТЭЦ, в рамках которого коллектив предприятия проведет квест на знание истории города и велопробег. В них также могут участвовать все желающие. 

Совсем немного времени остаётся до введения в эксплуатацию нового спортивного комплекса, построенного благодаря финансированию со стороны АО «Группа «Илим». Воздухоопорное сооружение будет снабжено спортивным инвентарем и необходимым оборудованием, торжественное открытие запланировано в День лесника. 

Выявить нарушителей поможет фотофиксация 

Как сообщил начальник Департамента недвижимости Администрации города А.Ю.Федотов, в муниципалитете продолжается работа по определению лиц, захламляющих общественные территории. В тестовом режиме введено в эксплуатацию оборудование по фотофиксации, оно размещено на нескольких участках.

В случае, если там будут выявлены нарушения, Департамент направит заявления и полученные фотоматериалы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности. 

Рассмотрев уведомление, поступившее от председателя ОНТ «Кедр» Ботирюса И.И., Администрация города согласовала проведение 11 августа митинга, цель которого обозначена как «Привлечение внимания Правительства Российской Федерации, Правительства Иркутской области к проблеме владельцев огороднических некоммерческих товариществ «Кедр», «Искра», «Труд» из-за строительства высоковольтной линии (ВЛ-500), которое повлечет снос домов членов товариществ и невозможность вести садоводство и огородничество».

А.Ю.Федотов отметил, что до настоящего времени со стороны ПАО «ФСК ЕЭС» не поступило однозначного ответа о том, каким образом и в какие сроки будет осуществляться компенсация за утрачиваемое имущество пользователям земельных участков в товариществах, попадающих в зону строительства новой ВЛ-500.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Про пожар в бассейне "Олимпиец" и преображения молодежного центра "Притяжение"
Проект решения о внесении изменений в Порядок приватизации муниципального имущества отправлен на дор...
Опасный пешеходный тротуар появился в Усть-Илимске
Основные темы планерного совещания Администрации города от 7 февраля 2022 года
Новые остановки вдоль трамвайных путей, старый-новый перевозчик на маршруте 10 и итоги конкурса "Луч...
Юные устьилимцы своевременно обеспечиваются местами в детских садах
Сергей Левченко находится в рабочей поездке в Усть-Илимске
ВИДЕО: Бурную дискуссию среди депутатов и сотрудников администрации вызвало обсуждение уборки дорог ...
Работа мэра Усть-Илимска Вакиля Тулубаева снова признана неудовлетворительной
Депутаты Городской Думы дали протокольное поручение уточнить схему межевания городских периметров и ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.