Вопрос о льготах для многодетных семьях по родительской оплате за детский сад рассмотрел депутаты на заседании парламента


Вопрос о льготах для многодетных семьях по родительской оплате за детский сад рассмотрел депутаты на заседании парламента

Депутат Городской Думы Александр Михайленко предложил коллегам рассмотреть вопрос на внеочередном заседании парламента 17 июня об отмене льгот для многодетных семей по родительской плате за питание и уход детей, посещающих детский сад.

Напомним, данная льгота была отменена постановлением Администрации города в августе прошлого года.

В этой связи от многодетных семей в адрес народных избранников до сих пор продолжают поступать обращения с просьбой о содействии в решении вопроса о том, чтобы вернуть отмененную льготу.

Осенью 2018 года на заседании комиссии по социальным вопросам начальник Управления образования Любовь Пронина сообщила депутатам о том, что отмена льготы  на местном уровне произошла в связи с ее задвоением, то есть меру социальной поддержки некоторые многодетные семьи получали сразу из двух источников –  местного и областного бюджетов.

Между тем, как сообщил своим коллегам Арсений Чихирьков, обязательства Администрации города по принятию и сохранению мер социальной поддержки для многодетных семей в отношении родительской платы отражены в действующем трехстороннем соглашении по регулированию социально-трудовых отношений на территории города.

Это соглашение было подписано в этом году между органами местного самоуправления, представителями профсоюзов и работодателей и будет действовать до 2021 года.

Александр Михайленко предложил коллегам по депутатскому корпусу дать протокольное поручение Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска провести экспертно-аналитическое мероприятие по результатам отмены льготы для многодетных семей.

После продолжительной дискуссии большинством голосов было принято решение о заслушивании подробной информации уже от первого заместителя мэра города Любови Прониной по этому вопросу на ближайшем заседании комиссии по социальным вопросам.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.