Основные темы планерного совещания Администрации города от 26 июня 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 26 июня 2018 года

26 июня 2018 года под председательством мэра города В.К. Тулубаева состоялось планерное совещание Администрации города.

В ходе работы участники заседания обсудили вопросы, относящиеся к различным сферам общественной жизни Усть-Илимска.

Планерное совещание началось с торжественного момента.

Председатель Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии А.П. Кочетков за добросовестную работу по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации вручил почетные грамоты областной Избирательной комиссии управляющему делами Администрации города Е.Ф. Супруновой и начальнику Управления образования Администрации города Л.А. Прониной.

Александр Кочетков отметил качественную работу органов местного самоуправления в ходе организации и проведения избирательной кампании. 

Далее были рассмотрены другие важные для муниципального образования темы.

Одна из них – визит Губернатора Иркутской области и руководства АО «Группа «Илим» в связи с реализацией компанией ряда мероприятий, в частности – запуска проекта «Большой Усть-Илимск».

В ходе работы глава региона С.Г.Левченко и глава Администрации Усть-Илимска В.К. Тулубаев обсудили ряд вопросов, касающихся развития социальной сферы муниципалитета.

Было предложено сформировать рабочую группу, в состав которой должны войти представители Правительства Иркутской области, Администрации города, АО «Группа «Илим», для составления плана конкретных задач и дальнейшего их решения. 

Первый заместитель мэра города С.М. Клименок доложил, что на очередном заседании штаба по контролю за подготовкой жилищно-коммунального комплекса муниципального образования город Усть-Илимск к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов были подведены итоги прошедшего отопительного периода.

Критических моментов не зафиксировано, все вопросы решаются в рабочем порядке. 

25 июня 2018 года состоялось последнее в ходе весенней кампании заседание призывной комиссии. Об этом сообщил заместитель мэра города по правовым вопросам А.В. Беззубенко.

План по призыву выполнен в полном объеме, желающих пройти службу в армии даже больше, чем предполагалось.

Поэтому призыв на военную службу некоторых усть-илимских юношей перенесен на осень. Это позволит им пройти дополнительное обучение, например, получить водительские удостоверения. 

22 июня 2018 года в Усть-Илимске завершился первый сезон работы детских учреждений оздоровления и отдыха.

Летние лагеря с дневным пребыванием детей при школах на этом свою деятельность в текущем году завершили. Загородный лагерь «Лосенок» и санаторно-оздоровительный лагерь на базе АО Курорт «Русь» приняли юных устьилимцев на второй сезон.

Как сообщила начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина, на прошлой неделе часть объектов, задействованных в летней детской оздоровительной кампании, проверили специалисты областной прокуратуры, а также заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Т.И. Плетан.

По словам Л.А. Прониной, впечатления у проверяющих остались положительные. 

Помимо этого, подходит к своему завершению экзаменационный период у выпускников общеобразовательных учреждений.

К началу июля будут известны результаты ЕГЭ, которые одиннадцатиклассники сдавали в основные сроки, к середине июля – итоги экзаменов резервных дней.

Стоит отметить, что в Усть-Илимске шесть выпускников получили сто баллов за ЕГЭ по русскому языку: по два представителя МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» и МАОУ «Городская гимназия №1», по одному – МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н. и МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.