Основные темы планерного совещания Администрации города от 18 декабря 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 18 декабря 2018 года

18 декабря 2018 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города В.К. Тулубаева.

В ходе работы были заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений Администрации города об итогах служебных командировок и представлены доклады о текущей деятельности.

В начале заседания Вакиль Тулубаев вручил благодарственное письмо от генерального директора исполнительной дирекции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов М.А. Зайцева заместителю директора по информационным технологиям МКУ «ЦБУиИТ» Р. И. Нурмухаметову.

В октябре 2018 года состоялся семинар-совещание Ассоциации, посвященный вопросам муниципальной информатизации, и доклад Рината Нурмухаметова был высоко оценен участниками. 

На прошлой неделе начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева приняла участие в работе итоговой годовой коллегии министерства спорта Иркутской области, на которой, в частности, обсуждался переход спортивных учреждений с 1 января 2019 года на программы спортивной подготовки и предоставление мер поддержки на следующий год.

Ирина Авдеева подчеркнула, что в Усть-Илимске в связи с данными изменениями с 17 декабря 2018 года МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик» поменяло свое название на МБУ «Спортивная школа «Лесохимик». Кроме того, на коллегии министерства отмечалась необходимость развития массового спорта в муниципалитетах. 

Начальник Финансового управления Администрации города О.Ф. Шадрина участвовала в семинаре, тема которого была обозначена как «Актуальные вопросы использования информационных систем в сфере управления финансами и имуществом».

В ходе данного мероприятия рассматривались трудности, с которыми сталкиваются муниципалитеты при использовании систем «Электронный бюджет», ГИС «ЖКХ», ГИС «ГМП». 

Далее участники планерного совещания перешли к обсуждению текущей деятельности.

Ранее были проведены встречи сотрудников Администрации города и ее структурных подразделений с представителями Фонда социального страхования по вопросу оформления электронных листов нетрудоспособности.

Информационные материалы, предоставленные специалистами Фонда, направлены в муниципальные подведомственные учреждения. 

Как доложила начальник Управления образования Л.А. Пронина, в настоящее время образовательные учреждения готовятся к зимним каникулам.

Также в преддверии новогодних утренников в школах проводятся проверки противопожарной безопасности. 

Министерство культуры и архивов Иркутской области разработало областной сетевой социально-ориентированный проект «Библиотека для власти, общества и личности» на 2019-2024 годы.

В его рамках будет действовать 8 подпроектов, один из которых – «Туристско-информационный центр» – предполагается реализовать на базе площадки МБУК «Централизованная библиотечная система Усть-Илимска».

Об этом сообщила начальник Управления культуры Администрации города И.С.Летунова.

Помимо того, жителей города ожидает ряд крупных культурных мероприятий. Так, 27 декабря 2018 года в ГДК «Дружба» состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Усть-Илимска.

А на 7 января 2019 года запланирован концерт «Рождественские встречи», на котором выступит выпускница Школы искусств №2, ведущая солистка Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова Евгения Юшина.

Финансовую помощь в организации этого события оказал меценат А.К. Плахотник. 

Директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов представил информацию об оперативной обстановке на территории муниципалитета и сообщил, что «Единая дежурно-диспетчерская служба Усть-Илимска» приняла участие в межрегиональном смотре-конкурсе.

Среди ЕДДС муниципальных образований Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в своей категории ЕДДС города Усть-Илимска заняла третье место.

Александр Кузнецов добавил, что на днях Усть-Илимск посетил заместитель начальника Главного управления ГО и ЧС Иркутской области В.В. Перфильев.

Он проверил и положительно оценил готовность муниципальной ЕДДС к подключению к единой системе 112. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева рассказала, что на прошлой неделе состоялось тожественное вручение удостоверений волонтеров.

Ряды добровольцев Усть-Илимска пополнились более чем на 80 школьников.

Есть значительные успехи у юных спортсменов: воспитанник СШ «Лесохимик» Андрей Онищенко завоевал первое место на соревнованиях Сибирского Федерального округа по самбо, а на соревнованиях по ушу устьилимцы заняли 40 призовых мест. 

Начальник Департамента недвижимости Администрации города А.Ю. Федотов проинформировал о том, что по поручению мэра проведены переговоры с предпринимателями об организации праздничного оформления объектов бизнеса.

Они откликнулись на предложение и сообщили, что займутся украшением своих помещений. Администрация города приглашает последовать этому примеру и остальных представителей бизнес-сообщества Усть-Илимска.

Заседание продолжилось обсуждением ситуации, связанной с дальнейшей эксплуатацией здания кинотеатра «Яросама».

Несколько дней назад состоялось совещание со специалистами Управления культуры и Управления образования Администрации города по вопросу возможной передачи объекта в пользование подведомственным учреждениям Управлений.

А.Ю. Федотов отметил, что площади кинотеатра могут закрыть их потребность в помещениях.

Планируется организовать встречу с арендатором и совместно рассмотреть эту тему.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.