Мэр Усть-Илимского района отчитывается перед поселянами о работе за год


Мэр Усть-Илимского района отчитывается перед поселянами о работе за год

Мэр Усть-Илимского района отчитывается о своей работе и деятельности администрации муниципалитета на сходах жителей.

Первыми Яков Макаров посетил Бадарму и Бадарминск – единое муниципальное образование территориально разделенное на два маленьких поселка.

Например, в Бадарме живет немногим более ста человек, на сход пришли – 13, но и для них организовали отдельное собрание.

В повестке отчеты главы сельской администрации и первого лица Усть-Илимского района.

Во вступительной речи Яков Макаров озвучил цели и задачи, которые ставила перед собой районная власть в начале 2017.

Развитие социальной сферы и инфраструктуры; выстраивание связей с правительством Приангарья и участие в областных программах; продолжение социально-экономического сотрудничества с бизнес – сообществом территории.

Это ориентиры для строительства грамотной финансовой и социальной политики.

В докладе мэр подробно рассказал обо всех сторонах работы администрации: озвучил важные цифры бюджета, информацию о ликвидации кредиторской задолженности, о миллионных вложениях в сферу образования и ЖКХ, говорил о развитии, об успехах местной власти, о связях с областным правительством, о проблемах и чаяниях.

Жители в свою очередь задавали насущные вопросы, которые касаются содержания дорог, работы аптечных пунктов, благоустройства территорий поселка и оборудования детских или спортивных площадок.

Руководитель территории представляет доклад о работе за год каждую весну. Жители поселений в свою очередь могут лично встретиться с мэром, задать вопросы и оставить свои наказы.

Вместе с главой территории на встречу с населением выезжают специалисты районной администрации, представитель Управления социальной защиты населения и межрайонный прокурор Алексей Обыденнов.

Выездная работа с жителями продлится до 19 апреля. Последним в графике проведения сходов граждан в поселениях значится Железнодорожный.

У мэра на счету еще 8 сходов, помимо них итоговый документ о работе в 2017 году представят на заседании Думы Усть-Илимского района.

Сам же отчет и дополнительные материалы в нему выложат в открытый доступ на официальном сайте муниципалитета uiraion.irkobl.ru

Источник: Пресс-служба Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.